philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Угрюмо *

Tags: ссылки

Миротворцам ( затрудеяюсь с кавычками ) необходимо чувство локтя.
Однако, в странах развитой демократии ( аналогичное затруднение ) не было нужды выворачивать мозги населению для возвращения соответствующих страт к имманентным занятиям - "чистке сараев", к примеру, а здесь, как уже хорошо заметно отдельным комментаторам, пришлось постараться, что и привело к иллюзиям длящегося тридцатилетия. Осталось, видимо, лет десять, чтобы положение, наблюдаемое сегодня на юго-западе, приобрело черты повсеместной нормы и, так сказать, социально капитализировалось: своим все, чужим - "миротворец" (В каком-то боевике так называли стрелковое оружие.)
А то, что по ссылке - пример из благополучной страны для развивающихся .. "сахибов"
(Имхо)

Ничего не понялъ.

Да, должен признать, что внятного в  утренней записи мало. Извините.
Попробую ещё раз.
По сути текста о поощрении доносов: не покидает ощущеник, что раз тема получает прессу за рубежом, то это кому-то надо. Этот кто-то рассчитывает на повышение управляемости нижестоящими. А в некоторых восточноазиатских странах вводятся оценочные критерии социального поведения, что также направлено на повышение управляемости - бонус получают послушные.
Такое продвижение к умиротворённому человейнику наталкивается на гребень затухающей волны перестройки. В границах бывшего Союза в конце 80-х управляемость была вредна, а задававшие слишком много вопросов просто не пережили 90-х. Сейчас же и в данных границах идёт восстановление уважения к праву. Излишняя строптивость имеет шанс на вычеркивание из общества. Перепечатки зарубежной прессы служат воспитательным примером, как мне кажнтся.

Вот же гадость какая. Прошлый век как сон пустой...
Увы, прошлый вѣкъ оказался въ своихъ тенденцiяхъ слишкомъ эффективнымъ…
Более подробно об этих новых аспектах жизни в меркелевской Германии у одного знакомого: https://lussien.livejournal.com/209172.html
Н-да... Видимо, после того, как ситуация накалится посильнее, будет введено специальное гражданство для "коренных", с повышенными правами - такое введение сословности против демократических принципов, но будет поддержано в конкретной ситуации. И заодно будут льготы для особенно отличившихся граждан, так что чудесным образом возникнут три сословия - неполноправное, полноправное и особенно полноправное.
Всё будет ровно наоборот. Гражданство первого класса будет у "понаехавших" мус@н. Коренные считаются теперь по умолчание "нацистами". Сейчас в Германии запрещены слова "Volk, Vaterland" (народ, родина), а политически подозрительными в особой брошюре-методичке приказано считать тех, у кого дочери заплетают косы о носят платья. Родители таких детей вызываются в детские сады и школы для дачи объяснений.

https://uebermedien.de/wp-content/uploads/schnueffel_bild.gif

https://www.stern.de/panorama/gesellschaft/rechtsextremismus--apothekenblatt-warnt-vor-blonden-maedchen-mit-roecken--7069140.html

Свободные люди в свободном обществе свободно себя ведут. Проблемы не вижу.

Точнее, наоборот: проблему вижу как раз в нынешней континентальной "свободе правильного слова" и т. п. явлениях.

Более подробно об этих новых аспектах жизни в меркелевской Германии у одного знакомого: https://lussien.livejournal.com/209172.html