philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Category:

* Меланхолично *

Мнѣ кажется, у насъ перепроизводство трехъ категорiй людей:
1. Спецiалистовъ по международному праву.
2. Спецiалистовъ по каноническому праву.
3. Ожидающихъ, что народъ выйдетъ съ топорами и вилами на улицу, совершитъ революцiю и передастъ имъ власть, или армiя совершитъ государственный переворотъ и передастъ имъ власть.

4. Традицонное селфи
10
А оно и неплохо. Вот представьте, что все эти международные юристы и канонисты забросили свои права и заинтересовались предметом вашей работы.
Список категорий можно ПМСМ дополнить специалистами по управлению государством, военному делу, политике, экономике, финансам...
И по футболу!

Забыли главную специальность - диванный аналитик.

Меня, как представителя народа, третья группа сильно раздражает, в отличие от первых двух.
Перепроизводство знатоков при недопроизводстве специалистов.
Не сразу понял, что в третью категорию входят не только либералы (власть от народа), но и имперцы (власть от военных). Тем не менее, не вижу каких-либо ожиданий передачи власти у первых. Похоже на С.В. Волкова, который часто придумывает несуществующих либералов, а потом опровергает и высмеивает.
По моему опыту, либералы таковы, какъ ихъ описываетъ С. В., а Ваши — плодъ фантазіи.
Можно ссылку на таких либералов? Которые в частности, считают, что выборы нужны для "полной смены элиты", а не как площадка для дискуссий и легализации оппозиции.
Я не могу дать ссылку на личное общеніе, въ основномъ, къ тому же, уже не продолжающееся. Но, мнѣ кажется, люди типа Д. Быкова именно таковы.
Вопрос в том, стоит ли судить по Быкову о всех либералах, особенно если учесть, что четкой программы смены элиты у него нет. Почему вы с С.В. Волковым не вступаете в дискуссию, например, с Екатериной Шульман?
Не вижу, почему бы Е. Шульманъ была болѣе типична, чѣмъ Д. Быковъ, если она дѣйствительно такъ думаетъ о выборахъ. Мы когда-то давно были френдами, но это было давно, и я ее не читаю. Въ своемъ участіи въ дискуссіяхъ съ кѣмъ бы то ни было смысла никакого не вижу. Въ 12-мъ г., можетъ, и стоило что-то съ кѣмъ-то обсуждать, сейчасъ поздно и незачѣмъ.