philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Category:

* Меланхолично *

До Мадрида в. п. с. добрался въ безсознательномъ состоянiи. Сначала — опозданiе перваго самолета стыковочнаго рейса. Оно по сути ничѣмъ не грозило, въ современныхъ аэропортахъ все дѣлается быстро и полутора часовъ вмѣсто двухъ должно было хватить — и хватило — съ избыткомъ, но повысило само по себѣ градусъ меланхолiи. Затѣмъ я сдѣлалъ грубую ошибку въ квестѣ: разсчитывая добраться на такси, не изучилъ запасные варiанты. На остановкѣ такси не обнаружилось (или сама остановка не обнаружилась, кто жъ теперь разберетъ), а обнаружился украинецъ въ бѣломъ маскировочномъ автомобилѣ, набиравшiй пассажировъ для какой-то другой машины. Мнѣ ситуацiя не нравилась (онъ хотѣлъ тѣ же самые 30 евро, которые требуютъ штатныя такси, за рейсъ съ многими пассажирами), но дѣлать было нечего. Онъ указалъ куда-то рукой — тамъ на паркингѣ долженъ былъ находиться бѣлый джипъ-ниссанъ — и мы тронулись. Ни паркинга, ни джипа не нашлось, зато подошелъ автобусъ, на который мы и сѣли, чтобы просто оказаться въ городѣ и дѣйствовать по обстоятельствамъ.
Я слѣдилъ по электронной картѣ за его маршрутомъ. Здѣсь удача оказалась на нашей сторонѣ: гостиница была въ километрѣ, а остановка — въ самомъ удобномъ мѣстѣ. Если въ аэропорту автобусъ торчалъ по полчаса, то на ней водитель открылъ двери и сразу же захлопнулъ. Надо сказать, что автобусъ былъ набитъ биткомъ, и мы располагались далеко отъ лежащихъ на спецiальной полкѣ чемодановъ. Къ счастью, не намъ однимъ нужно было выходить, самоуправство пресѣкли, и мы смогли снять чемоданы съ полки и выйти на улицу. По пути была куплена (въ Мадридѣ въ часъ ночи это возможно) бутылка Рiохи.
Гостиница была открыта, но на стойкѣ никого не оказалось. Это вызвало у Фильтрiуса старшаго припадокъ меланхолiи. Фильтрiусъ младшiй сколь возможно утѣшалъ его, говоря, что кто-нибудь появится и все кончится хорошо. Онъ оказался правъ, такъ оно и случилось. Послѣднимъ квестомъ этого безумнаго дня оказалось открыванiе бутылки штопоромъ непонятной конструкцiи.
Tags: hispania
10
О, хорошего Вам Мадрида! Я туда в пятницу лечу, любимый город.
Можемъ развиртуализироваться. Я улетаю въ воскресенье.
Улетаете не в Париж ли?
О, с радостью! Я Вас, кстати, односторонне уже развиртуализировал - имел честь присутствовать на презентации Вашей книги. Был бы очень рад знакомству, я Вам напишу тогда ближе к пятнице, с Вашего позволения.
Все хорошо, что хорошо кончается.
Возблагодарим же богов за то, что в утешение роду людскому они раскрыли ему секрет виноградной лозы!
Везде и все пьют в конце всех концов!
Я вот давно подозреваю, что у гишпанцев имеется аналог русского "авось", но поскольку никогда не было возможности заниматься испанским, то по сей день теряюсь в догадках.
В испанском это, наверное, mañana, досл. "завтра, в будущем".

glavbuhdudin

February 3 2019, 05:05:46 UTC 6 months ago Edited:  February 3 2019, 05:08:23 UTC

Ну, это ближайшее будущее. Вот у мексиканцев это слово гораздо лучше: возможно когда-нибудь (если захочу, если у меня будет время, если не будет ничего более срочного). Но, до авось как-то не дотягивает.
Может быть Por Ventura, но не уверен. Al Azar получше.
А что - есть такое слово в русском языке - "квест"?
Отчего бъ ему не быть?
Ну, вообще, "квест" - это "поиск" по-английски. Ещё они этим словом называют известное развлечение. Ничто не мешает и нам называть его "поиском", например.