philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Меланхолично *

Хотѣлъ бы вотъ о чемъ спросить: кто-нибудь имѣлъ дѣло съ РФФИ? Стоитъ ли вступать съ ними въ контактъ или категорически не рекомендуется?
Tags: вопросъ
Лет 20 назад я имел с ними дело в области физики. Небольшие гранты давали, но много бумажной отчётной работы требовали и были очень смешные требования к форме (типа писать всё только в Лексиконе, когда Ворд уже вовсю использовался, и только на дискетах 5 дюймов, когда уже появились СD). К сожаления как сейчас - не знаю.
Имел опыт минувшей осенью: подал заявку на издание книги на основе семейных архивов, при участии одного известного историка - не выгорело.
Если Вы о гуманитарных подразделениях РФФИ, то в значительной степени это те же люди, которые работали в РГНФ до его упразднения как отдельной организации. Суммы грантов стали еще скромнее, насколько я знаю.
вполне можно

Можно, но деньги в целом не большие. Издавали книгу, пришлось доплатить кое-что из своего кармана.

Имею с ним дело непрерывно с начала девяностых, привык. Сейчас размер гранта (инициативный проект) до миллиона. В этом году выиграл 950000 на двоих.
Нормальный фонд. Имел с ними дело неоднократно (гранты типа "а", молодежные гранты, тревел-гранты, какие-то еще). Объем отчетности подъемный и отвечает объему финансирования. Никаких подводных камней не замечал.