philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Меланхолично *

А вотъ такой вопросъ хотѣлъ задать читателямъ: интересуетесь ли вы мѣстными новостями, и если да, то откуда ихъ узнаете?
Tags: вопросъ
4
Интересуюсь. Из интернет-издания "Едиот ахаронот". Если не интересоваться, у нас можно очередную войну пропустить. Впрочем, все серьезное немедленно обсуждается в сетях.
Да, конечно. Новости читаю из местных блогов и интернет версий местных газет. Бумажная газета выходит три раза в неделю и состоит из рекламы, потому не покупаю. А вот ее интернет-страница обновляется два раза в день.
Нет, без ресурсов и контроля их использования местные власти беспомощней слависта в Гулаге:). Ну и редко выхожу из дома.
Интересуюсь, узнаю от жены, а она с местных сайтов. Ну и у нас хоть и пять домов на поляне в лесу, а чатик в ватсапе есть, там самые важные сплетни тоже пробегают.
Из интернет-версии одной из местных газет, преимущественно.
Не очень интересуюсь. Как правило о самых интересных новостях узнаю из френдленты в ЖЖ. А местные мелочи сами в глаза бросаются на яндексе, пока забиваешь запрос в строку поисковика

Интересуюсь мало, только для работы.

Источник - интернет, российские и интернет порталы, а также иногда обсуждаем информацию от друзей со всей планеты.

Не интересуюсь никогда. Все новости рассказывает жена, которая их узнает от соседей и знакомых. Подозреваю, что ее источники информации также получают новости из похожих источников и где-то там далеко в начале цепочки возможно есть очевидцы.
Вот у нас на неделю отключают кусок метро. Как не интересоваться? И не захочешь, а узнаешь.
Не особо интересуюсь, но узнаю из фб (там лента в основном из однокурсников и лично знакомых, последние в большинстве пензяки).
Московские новости иногда смотрю по каналу Москва-24, также вижу заголовки новостей в Яндексе, а совсем местные новости пишут в районной газете, которую раскладывают в почтовые ящики.

С теплым пушистым приветом
Нина
Специально не интересуюсь, но узнаю от жены, которая сидит в нескольких ватсап группах
редко. Погода и аварии.
В хорошем настроении не интересуюсь. А так — в интернете.
А как же, на то и "Фонтанка.ру", а она не одна такая. Матушка безплатные газетки читает, местные.
Не интересуюсь. Как мне кажется, новостей не бывает, это выдуманная сущность.

edgar_leitan

March 25 2019, 18:53:27 UTC 4 months ago Edited:  March 25 2019, 18:54:09 UTC

Бывают те или иные события, будоражащие умы. В Германии это многосторонняя активность "людей-беженцев" по экспрприации немецких экспроприаторов, обобществлению немецких жён и проч. Их следует узнавать из маленьких региональных газеток, приватных блогов и видео-сюжетов частных блогеров. Общенемецким газетам и телевидению следует доверять ровно столько же, сколько газетам "Правда", "Известия" или "Ленинские искры".
Я же не спорю. Кому интересно - ну конечно... Но мне - узнавать об активности, в нашем случае, гастарбайтеров? Стонах об экологии, сообщениях о грабежах, еще о каких-то происшествиях? Мне отчего-то не интересно. Я следил за новостями в прошлом году, когда метро ползло к моему дому, это мне важно. В процессе утопили два проходческих щита - у нас тут под землей трудно. Впрочем, на земле тоже не очень легко. Но как метро дотянули, перестал следить.

edgar_leitan

March 26 2019, 17:43:02 UTC 4 months ago Edited:  March 26 2019, 17:44:31 UTC

Я, разумеется, говорю лишь за себя, сугубо со своего шестка.
"Интересно" здесь -- не совсем верное слово. Это то, что необычайно раздражает и злит, особенно если иметь в виду, что у нас любая критика мудрых решений правительства и лично товарищ Меркель понемногу становится подсудным делом. Уже вовсю приходят. Многих уже изгнали с работы за "расизм и исламофобию"

И даже если сидеть и не "рыпаться", не факт, что это не коснётся любого, и что за этим любым не придут. Меня это касается, стоит проехать на трамвае хоть несколько остановок, особенно по вечерам. А я ведь не тонкая белокурая девица...

Это не интерес. Это завороженность сюрреалистичностью происходящего, трансформирующаяся в ужас.
Целенаправленно интересуюсь только выставками: на музейные сайты заглядываю иногда.
Общегородские из яндекс-ленты, а совсем местные -- при визуальном осмотре. Про выставки ещё из афиш узнаю.
Городские из местного (ежемесячного) журнала, а городские (если что-то вдруг интересное) жена рассказывает (а она по дороге на работу радио в машине слушает).
Из интернета и радио.
Нет, но те, которые узнаю, узнаю из ленты здесь и на ФБ.
Местными (харьковскими) новостями интересуюсь, конечно. Источники: городская газета "Время" и три местных телеканала.
Да, из районных групп на Facebook.