philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Наборъ въ УДП — 2019

Друзья, мы съ радостью объявляемъ о началѣ ежегоднаго набора на двухгодичную программу «Исторiя и культура античности»!

Современный міръ невѣроятно сложенъ, а любая спеціализацiя не расширяетъ горизонтъ, но лишь предоставляетъ списокъ рецептовъ, работающихъ всего нѣсколько разъ. Однако наша цивилизацiя была создана греками и римлянами. Этотъ надежный якорь позволяетъ отличить фальшивый ажiотажъ мимолетныхъ явленiй от того, за чѣмъ дѣйствительно стоитъ идти.

Жизнь коротка, и разобраться во всемъ невозможно.

Мы предлагаемъ вамъ разобраться въ главномъ.

Впереди — два года латыни, древнегреческаго, нѣмецкаго и французскаго языковъ, въ сочетанiи съ мощнымъ курсомъ древней исторiи, исторiи России через призму элитъ подъ руководствомъ Сергѣя Владимiровича Волкова, математики под руководствомъ Алексѣя Владимiровича Савватѣева, а также цѣлымъ рядомъ вспомогательныхъ дисциплинъ — отъ римскаго права до латинской палеографiи и искусствовѣдѣнiя отъ нашихъ провѣренныхъ преподавателей.

Возглавляетъ программу Алексѣй Игоревичъ Любжинъ — филологъ-классикъ и историкъ русской школы.

Послѣ окончанiя этой программы вы уже никогда не станете прежними.

Обученiе безплатно, проходитъ въ дневное время по буднямъ.

2019–2020 учебный годъ пройдетъ по адресу: Нахимовскiй проспектъ, 47 (зданiе ЦЭМИ РАН), 2020–2021 учебный годъ планируется проводить въ кампусѣ, расположенномъ въ Тверской области: предоставляется безплатное проживанiе, пропитанiе, тренажерный залъ, библiотека и транспортъ до желѣзнодорожной станцiи.

Собесѣдованiя пройдут въ двѣ волны, 15 iюля и 9 августа, в 14.00, по адресу: Нахимовскiй проспектъ, 47, 19 этажъ, аудиторiя 1917. Захватите паспортъ для охраны.

По сложившейся традицiи мы просимъ абитуриентовъ заранѣе подготовить искренне интересующий ихъ историческiй или литературный сюжетъ и разсказать о немъ на собесѣдованiи.

До визита слѣдуетъ отправить заполненную анкету и копiи документовъ объ образованiи на адресъ: selivanov@usdp.ru

Ждемъ васъ, вашихъ звонковъ и писемъ:
selivanov@usdp.ru — Селивановъ Иванъ Сергѣевичъ, деканъ по внѣшнимъ связямъ.
+7 (495) 773-07-90
Tags: реклама, самореклама
12

Едва ли не единственный стимул жить в Москве.

Ага, обидно до боли.
это магистерская программа?

Спасибо Вамъ!

вам спасибо!
Читаю и бешено кусаю локти от зависти. Проживание, и бесплатно, и замечательная программа и преподаватели - а никакой возможности нет. Быть может стоит для жителей провинций сделать что-то вроде видеоканала с лекциями? Лично я готов платить за такое удовольствие.
Эх... Я бы с радостью...
Эх... сбросить бы лет 20 и на собеседование
Чем, кроме математики, эта программа отличается от магистратур классической филологии МГУ (/РГГУ) и СПбГУ?

А если не отличается, то что?

Тогда можно поступить в более престижный университет и не надо будет ехать в деревню в 20 г.

Можно. И въ Оксфордъ можно, и въ Гараардъ.

По сравнению с Оксфордом и Гарвардом у вас есть определенное преимущество. Бесплатное обучение, русский язык, расположение в России, отсутствие левой идеологии. Но это все есть и в МГУ и в СПбГУ. При этом нет недостатков вашего университета (кампус в Тверской области и диплом ГАУГН).