philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

О сообществахъ

Въ моей френдлентѣ таковыхъ почти нѣтъ. Исключенiе — популярное о кошкахъ, въ основномъ для напоминанiя о мелкости и ничтожности человѣческихъ дѣлъ. И, по-видимому, новыхъ появляться не будетъ. Раскрученныя, если это хоть менѣе невинный предметъ, какъ и большинство раскрученныхъ дневниковъ, отпугиваютъ при чтенiи, а тѣ, которыя созданы какъ дополненiе къ чьему-то личному дневнику, нежизнеспособны (какъ я убѣдился на примѣрѣ трехъ своихъ, изъ коихъ два пришлось уничтожить, а въ одномъ оставшемся пишу очень рѣдко).
Tags: lj
Я состою во многих сообществах, но только 3-4 из них многочисленны, пришла к выводу, что сообщества (изначально интересные, такие как retro-ladies став многочисленными приобрели такую черту, как хамство, массовость до добра не доводит...
Сообщество - бесценный ресурс, когда вам надо не почитать интересное, а свою частную цель преследовать. Поэтому идеологические, правда ваша, бесполезны, а вот практической направленности - родительские, справочные, обменно-продажные - незаменимы.
Вот-вот. Кроме родного Филологиста я тоже все удалил.