Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

свиттер


русские взяли твиттер и стали писать туда длинные рассуждизмы на пять-шесть твитов, стали вести там дискуссии!!! споры! кампании!! чокнутая какая-то нация:
- вот швейный станок, можно одежду шить!
- отлично! пойду соберу из него автомат.

Tags: диалектика, хвилософея
Помню, тоже зарегистрировался там, хотел что-то написать, но сразу уперся в лимит символов. На том и плюнул.
Русский язык ужасно многословный по сравнению с английским.
Я тоже поразился, у нас слова в 1,5 раза длиннее в среднем и сокращать не очень получается, могли бы для кириллицы лимит увеличить раза в 2. Та же тема, кстати, с смс. Ну там понятно, деньги надо с абопмгенов драть.
Жуйк хороший компактный блогсервис, сделанный под диалоги, но он был сделан под гиков сразу, с аутентификацией по жаббер-ид и проч. А потом его "разгичивать" стали и гики оттда ушли, говоря, что он испортился. Не знаю, приспособлен ли он под короткие сообщения или не особо, но в любом случае, публичные диалоги, т.е. цепочки коротких постов-реплик - его целевая фишка.

А с тви всё было сразу совсем ясно: в ЖЖ писали - "говорить не надо, надо работать", "граждане, не пишите длинных писем, у чекистов устают глаза".
Ср.
"Однако в то время существовало гебешное сито, делающее свои "выводы" на основе мониторинга молодёжного "сарафанного радио", а поскольку производителями событийности тогда по большому счёту и были их собственные сексоты, то забивание их "секретных файлов" чисто количественным методом было наиболее эффективной стратегией: само Гэбэ, настроившись на организацию рок-клубовских гетто, было немало заинтересовано в запугивании своего партийного заказчика - именно поэтому самых плодовитых они кагбе и не решались трогать: зачем убивать курицу, несущую золотые яйца?"
Сергей Жариков из группы ДК
или вот еще загонят в твиттер половину нового поста Галковского, вразбивку по 140 знаков, а ты сиди читай
Это было бы замечательно.
это же невроз какой-то,  да? безумие ведь из всего делать войну и мир...
посмотрел и не понял, сем от свитера отличается?