Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

у запойника срач на мигранто-тему


http://sapojnik.livejournal.com/1376477.html

 

 

 

Радует конечно общий тон обсуждения, за мигрантов ратуют совсем упоротые. Но суть вопроса по-прежнему не раскрыта. Подробно высчитывают, что будет, если выселить обратно азиатов, вроде как побогаче заживем. Это и в самом деле так. Качественные услуги, гамбургеры без туберкулеза, подъезды без героина итп прелести закрытых границ с азией, но суть не в этом. Гастеры убыточны даже для бизнеса, ибо участие лишних ртов в дележе нефтяного пирога никого богаче сделать не может.

 

 

 

Черные в России - вопрос не экономический, а политический.

 

 

 

Суть гастаров в России - это замена коренного населения, то есть русских и других европейских народов, бесправной и безмолвной азиатской массой.

 

Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.

Личное мнение работодателей весьма интересно.
Только там не личное не мнение не работодателя, а мегафон пропагандиста: "Народ оскотинивается, гробит всю страну, общество потребления бла бла".

Deleted comment

_nekto

January 6 2013, 14:41:28 UTC 6 years ago Edited:  January 6 2013, 14:50:48 UTC

кстати, где он?(c)

UPD Мефиста, с возвращением же!

Deleted comment

С Рождеством!

Deleted comment

Сапожник - весьма плодовитый и психологически устойчивый блогер. Его идеология близка достаточно широкому кругу относительно интеллигентной блогопублики.

Deleted comment

Это к вопросу об устойчивости его популярности.

Deleted comment

О, да! Особенно, ненужные котоблоггеры
Не хулиганьте! У кошки в моем ЖЖ статус святой. Ей всё можно! )))
что ж, если человек кошка, то её за хвост уже не подергать?

и вообще, хулиганить я еще не начинал.
Никогда не поздно не начать))
> психологически устойчивый блогер.

кстати да, какой-то выдающийся феномен. титан духа.
даже галковскому не удалось пробить, хотя пробовал минимум три раза.
Так на работе потому что) Если б он из души бриллианты вынимал, а он отнюдь не бриллианты вынимает) С ним хорошо о семье говорить, о жене. 2-три фразы и бан.
Ну сейчас у него там совсем забавно привычная клака разбежалась, а кто остался, уже против самого сапожника говорят. Он там чуть не один за всех отдувается. Похоже, народу просто жалко/недосуг удались сапога из друзей.
Увы, до Вашей заключительной мысли, а главное - до выводов из неё, "автохтоны" доходят чрезвычайно медленно и нерешительно.
По-моему там фишка отнюдь не в бесправии и безмолвии. В Киргизии и на Кавказе чебуры всем продемонстрировали свою "безмолвность" - терпеливые бараны как раз русские.
Это клановое общество. Все революционные движения народных масс были санкционированы. Старейшина отдал приказ выйти на улицу - вышли на улицу. Скажут за ЕР голосовать, проголосуют.
Так и есть

vladimirow

January 6 2013, 19:03:32 UTC 6 years ago Edited:  January 6 2013, 19:58:37 UTC

наверное у кремле они просто хотят восстановить предыдущее совецкое пространство, т.е. они движимы геостратегическими целями а не национальными

но сапожнег странный тип, парадоксальный, с одной стороны ему очевидно за это никто не платит с другой стороны и айкю у него вполне достаточный. Может просто пытается быть замеченным и получить грантик?
Галковский тоже писал-писал провокационную херню, а потом раз - и к успеху пришел. Запойнику тоже хочется.
да Евгенич похоже проторил дорожку, на счёт того что мол "херню писал" - не соглашусь, дплеко не всё у него "херня"
Да, у него понажористее. Мигранты - это так, избитая тема. Евгеньич покруче задвигал - что мигранты это хорошо в далеком будущем, просто мы этого не в силах понять, ибо живем одним днем.
Он писал, что мы не понимаем реальной ситуации в Европе, где мигранты под контролем местных элит. Но беда в том, что наша ситуация - другая совсем.
А разве здешние мигранты не под контролем "элит"? Общая и главная задача элит всегда одна - сохранение собственной элитарности. На фоне втаптывания в песок серой массы различными способами элитарность становится острее.
Под контролем. Только элиты элитам рознь. Там они национальны, а здесь наоборот. Ставить между ними знак равенства - большая и вредная ошибка.
Европейская аристократия, и шире - элита, вненациональна.
Европейская аристократия вполне национальна. Другое дело, что её культура и родственные связи делали её наднациональным слоем, но внутри этого слоя она вполне дробилась по национальным ячейкам. Но сейчас она вообще мало что значит. А элиты, буржуазные, тем более национальны. Вненациональны были б-ки, вот это да. Во время войны завезли в Россию 1 млн. китайцев для строительных работ, а б-ки, захватив власть, употребили их на создание своих отрядов, для подавления русского населения. Вот как один и тот же ресурс может быть использован в противоположных целях, в зависимости от характера власти.
Вань, ну представь, что не было бы Галковского? Сидели бы мы сейчас, ковыряли в носу: "к чему бы это". Нет, ДЕГ был необходим.
"Нашарит народ пророков и распинает их".
Для восстановления геостратегического пр-ва не требуется завозить этих таракашек. Территории не так контролируются. Я склоняюсь к т.з. Волкова - им неуютно в белом гос-ве, хочется побольше азиатчины, как в совке.
ну странные это всё идеи. Эти люди, наверху, принадлежат к одному с нами культурному кластеру и по возрасту и по образованию, и по происхождению, согласитесь что для нас всех на первом месте всё-же интересы дела. Уверен что Мутину на стол приходят аналитические доки из СВР и МИДа, а там вполне адекватные люди служат, совсем не село. И сам Мутин вполне в состоянии понимать эти документы.
Это мои соображения на уровне здравого смысла, без гуманитарщины.
Тут весь вопрос в том, что для них "дело". Их дело это укрепление своего режима, даже предельно конкретно - режима Путина. Для этого используются различные технологии, в том числе, и даже в первую очередь, идеологические. Например, недавно пошла в дело идеологема "государство-цивилизация", это чтоб быть ото всех отдельными и ни по кому не равняться - у нас всё особое, уникальное. Под это дело нужно РФ дополнительно азиатизировать, подвести к стандарту Сов. союза. Вот чем они там занимаются, как это не дико может показаться на нормальный взгляд.
Нетрудно заметить, что призывы "жить в России" и придание ускорения процессу азиатизации России пошли в этом году рука об руку, тут в пандан и акт магницкого, который, очевидно, первая ступень в большом процессе бойкота путинской элиты на западе. ТО есть в 2012 году был год перелома, сменилась окончательно парадигма с "наворовать и уехать" на "жить здесь вечно".

Чем неуютнее путинцам становилось на западе тем хуже заворачивали гайки они здесь, тем более антинациональная политика велась в России, пока не скатилась к истерике с раздачей гражданства в ответ на акт магницкого.
Тут есть сюжет, которого не заметили (или я не заметил, чтоб заметили :)) - имитируемые долгое время переговоры с ЕС об облегчении визового режима. Там говорят: контролируйте свою южную границу. Эти в ответ её открывают. Дистанцироваться от Европы, жить в советской крепости - вот мода дня.
Вы когда-нибудь видели советских людей в Тайланде или какой-нибудь другой азии? Советскому недодали и то, как они начинают мнить себя белыми людьми рядом с тайцамии или вьетнамцами - гомерически смешно.

Это чувство именно оттуда. Они хотят быть белыми в индии. Но с народом не повезло, белее элиты, сволочь.
Ну как сказать не платит? Он ведь работает политтехнологом? Надо реноме небрезгливого поддерживать. Возникнет спрос на пиар особо гнусного едроса, вспомнят сапожника: "этот берется за любого клиента".