Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

РОИ

Зарегался на госуслугах, чтобы проголосовать за инициативу навального.

Раз уж Лёшку сажают, надо. Уж если не делать такое, то что вообще делать?

Вообще там много хороших инициатив, за легализацию короткоствола, проституции, отмену внутреннего паспорта, но есть и откровенные провокации, типа похоронить дедушку из уважения к личности ильича.

Заметил, что многие инициативы озвучены как требование запретить что-то, когда можно сформулировать наоборот. То есть модус мышления сформировали на десятилетия вперёд.

Ещё подумалось, что вся эта электронная демократия с неясными обязательствами депутатов по рассмотрению инициатив - бессознательное вытеснение властью критики в интернет-пространство, которым она на самом деле не хочет заниматься. То есть с одной стороны интернетом пытаются управлять (в основном карательными мерами и тупо заносом бабла кому надо), но желание контролировать борется с желанием иметь помойку, куда можно выпихнуть всех несогласных: вот вам РОИ, сидите, голо-суйте.

Политика в России была задушена при рождении(арест МБХ), 18 июля "на бис" это напомнят. Ну а раз политики нет, значит надо ждать экономического кризиса. Говорят, рецессия началась... ну чёрт его знает...