Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

МЭР МОСКВЫ - 2

Ну что же, пока сбывается мой прогноз.

Навальный начал войну компроматов. Вернее, вступил в неё. Грандиозный собянинг уже начался, 20 миллионов листовок - не хухры мухры, кампания по распространению газеты - тоже серьёзная заявка на оффлайновых избирателей.

Ясно, что 18 июля Навального отстранят от выборов, дав судимость. Единственный вопрос - условную или нет. В этом плане интересно что произошло при последнем задержании навального в день сдачи подписей. На имеющихся видео не понятно, отпустили его просто так, или хипсторы были готовы автозак переворачивать и доставать оттуда Лёшу. Подобную готовность людей к действиям оценивают и в кремле.

Скорее всего сделают так:
1. Дадут навальному условный срок(возможно и реальный, но условный снизит накал борьбы) и получат опротестование решения в суде.
2. Дальше могут либо сразу отменить опротестование, отстранив от выборов, или затянут опротестование и посадят уже после выборов, где победит собянен в первом туре(второй вариант для власти лучше).

Поэтому Навальному надо никоим образом не допустить победы собянена в первом туре. При этом ясно, что ни при каких раскладах мэром его не признают, в крайнем случае, нарисуют чуровские 146% собянену. То есть у навального две разумные стратегии:
1. затягивать мэрскую борьбу, опротестовывать результаты итд, пока он кандидат, его вряд ли посадят(если только прямо 18 июля не посадят, потом - бессмысленно).
2... у меня туго с фантазией, хотя есть безумные варианты, сняться с выборов, признав в суде вину, а потом опротестовать самооговор, когда назначат перевыборы(хотя не знаю, что там по регламенту). 
Думаю, Навальному лучше быть со скандалом выкинутым с выборов. Это однозначно добавит ему известности и популярности
А если на зоне его еще и изувечат, то и поддержки добавит. Угу.
Как видите, прогноз мой сбылся. Дали судимость, реальный срок, но оставили на свободе(я думал, что для этого используют конфигурацию с условным сроком).

Теперь надо дождаться победф собянена в первом туре.

Судя по всему, цифру просто нарисуют. Будет 146%. СОбираются полностью голосовать через коибы. Сколько вобьют цифру, столько и будет.