Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Как бы намекаэ

История с голубями - рай для конспиролога. Почему голубей два, а не три-четыре-пять? Почему их выпускают мальчик и девочка? Девочка справа в красном, мальчик слева в синем - это Россия и ЕС? Голубей терзают чайка и ворон, континентальная птица и приморская. Аллюзий столько, что можно перечислять и перечислять, и так и тянет произнести сакраментальное: "делали профи". Кстати, Вашингтон Пост почти прямым текстом пишет, что акция спланирована заранее. По крайней мере такой вывод непосредственно следует из написанного. Ведь как-то раньше запускали голубей без эксцессов? Или за тысячу лет не научились голубей выпускать?

Если продолжить конспироложить, то какой смысл в этом? Предложение о разделе? Запустит ли патриарх кирилл кого-нибудь в воздух. (Кто у него там, летучие мыши?) Столько вопросов...

Недавно посмотрел прекрасную сцену из House of Cards, где служба протокола кладёт на пол таблички с фамилиями, где кому стоять возле президента. А у нас принято смеяться над кремленологами, гадавшими о раскладе сил в политбюро по расположению членов на мавзолее. А может всё не так уж и смешно, и старые маразматики, правящие нами, так и общаются между собой, через "голубиный телеграф". Уродливо, неэффективно и отстало.
Папа Римский против дядь-Дмитрий-Евгенича! Да он от них перья с пухом оставит!