Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Девочка Люба продолжает спать

Во сне ведь всякое может быть? Вырвется что-нибудь из подсознания, и не запихнёшь уж обратно. Как пулю в калашников. Колесо истории провернулось на наших глазах, все мы услышали лязг шестерёнок, у всех мурашки по коже, волосы на голове шевелятся: "вот оно, вот, об этом напишут в учебниках, а я в это время живу и вижу это своими глазами!"

Каждый конечно видит, что-то своё. Один видит "европейский выбор", другой - "свержение бандитской власти", третий вообще "козни Москвы". Как проективный тест украинские события незаменимы и прекрасны. Вот еврокомиссар заявляет, что ЕС "уважает" решения Рады, но не готов вести переговоры до выборов президента. Тут же радостные новостники сообщают, что ЕС "признал" решения верховной рады. И такие фрейдистские проговорки всюду, всюду.

Поражает ВАЛ про-украинских симпатий. Русское настолько ассоциируется со всем гадким, что есть на свете, что люди закрывают глаза на украинский шовинизм и хватаются за вышиванку, как за спасительный круг идентичности, куда можно убежать от мерзости нашей жизни. И продолжают, продолжают выговаривать сокровенное.

К примеру volodymir_k сосредоточился на русско-рабах, как источнике всех бед. Оно и понятно, живёт Владимир в диктатуре, над роликами с Лукашенко на ютубе он не смеётся, а плачет. И в общем, человека можно понять, да и своя правда за этим есть. Примеры такого проговаривания можно приводить долго, фактически каждый текст об Укриане, такой разговор на кушетке, фантазии о самом себе.

Сейчас украина - это в основном, мечта о том государстве, где у нас всё бы получилось, где мы кто-то моложе, кто-то красивее, или богаче, или свободнее. Кого-то на небесной украине не ебёт начальство, кто-то на украине нашёл любовь, а кто-то в военных сапогах командует штурмом Киева. Мы все там, в мечтах, и всё это могло бы быть правдой. Если бы не было тех цепей, которые сковывают наше общество, давят нашу свободу самовыражения, душат творческие силы нашего народа. Если бы не было Советской Власти, которая колет и колет морфин девочке Любе.


Deleted comment

Просто я недавно писал об укро-рабах, которые такие же, как и русско-. Суть одна. Я ж не цитировал вас, а своими словами, и видно, что я генерализирую. Заранее прошу прощения, если что.

Пишу как раз, что определённая правда в вашем взгляде есть.
Ага, примерно такое же впечатление.
Но ведь дело действительно в том, что "за всю жизнь я не смог, а он смог". Путенская модель власти "да, мы охуели, и чо" на украине дала сбой. Введение запрета на митинги оказалось неэффективным. Тут действительно только плакать от зависти. И даже отходит на второй план, что тех неправильных заменили на этих каких-то вроде тоже неправильных - ну окажутся неправильные, заменят еще раз. Тут рашкован начинает проецировать свою завистливую злобу и получает ожидаемые плевки в морду. Ну не дебил ли. Потом оказывается, что и крыма никакого не будет, рашкован даже не импотент, а просто скопец, но мнит-то себя великим мачо. Вот это уже не смешно, а жалко.
Вот-вот. Недееспособный импотент в ватнике. И даже не жалко, а непонятно что с этим добром делать, что можно сделать в принципе.