Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Всё плохо, но хорошо.

Честно говоря, не понимаю, почему никто до сих пор не озвучил очевидного: Украина - это классическая империя, периода упадка и восстания национальных окраин.

Налицо консолидированый идейный центр, которому принадлежит власть: тройка западных полисов. Многонациональный состав населения, подвергающийся насильственной "романизации". Множество захваченных "чужих" территорий: Закарпатье, Крым, Новороссия, кусок Румынии, даже Киев с иноязычным, инокультурным населением. Обширные колонии-доминионы: Россия как индия-канада. Шовинизм господствующей нации, антисемитизм, ВСЁ, ну буквально всё вопиет об украинской империи. И однако никто не видит... Что такое "Крым был, есть и будет украинским!" ??? Да это же классический "имперский комплекс". А речёвки Ave Caesar! Героям слава! Даже причина смерти имперская: засилье мигрантов из российской колоний, которые отрицают культуру украинской метрополии.

Будучи обезьяной России Украина всё до чего додумалась - это строить у себя то, за что ненавидит Россию, в полном соответствии с готтентотской этикой: "Украл я - хорошо, украли у меня - плохо". Российская империя - плохо, Украинская империя - хорошо. Москаль, разрушай свою империю! Украинец, строй свою, чтобы самим издеваться над москалями 300 лет, как якобы москали издевались над украинцами. Дошло до того, что на фоне военной мобилизации(!) с украинской стороны слышны заплачки о недопустимости войны(!) и братском народе(!) для убиства которого собирают деньги по смс(!). "Набери смс с номером 666, купи пулю для москаля". Российские пацифисты по крайней мере обращаются к своему правительству. Украинские пацифисты - это "за Крым, кровью умоетесь".

Как такое чудо возможно? Конечно дело в Украинском доминионе - России, 23 года кормившей нэзальэшьньуйу, и взбунтовавшуюся только под угрозой внутреннего кризиса. Индия аннексировала у Британии Ассам, какой ужас!

Сейчас вся кремле-сволочь выучила слово русский, но простите, вас здесь не стояло. Соглашатели с режимом уже поют осанну путину-таврическому, и всё прекрасно как бы... Но нет. Константинов сидит. Болотники сидят. Центр Э продолжает сажать, 282 живее всех живых. Так что радоваться рано. Крым - это пешка, которой украинская колониальная власть пожертвовала, чтобы:

1. Отделить нестабильный участок, пожертвовав малым, укрепить остальное. Почему Крым и был взят так быстро, если бы он был сейчас в составе Украины, восток трясло бы на порядок сильнее. Мобилизовать общество перед лицом врага. Оправдать антирусские законы.
2. Получить международную поддержку против своей колонии. Выдвигать претензии России. Получить международные гарантии своих границ.

Расчёт был блестящим, но ставили на кон уже последнее, играть больше нечем. И как присоединение крыма отразится внутри страны никто не знает. Русские месяц пожили в нормальном государстве, им могло понравиться... В логике империи Украине не жить. Значит, можно с осторожным оптимизмом смотреть вдаль)
Угостишь?
Накатим за демократов кличко и авакова?
за тонкого политика блестящих аналитических способностей турчинова?
за блестящего руководителя и командного игрока Яцеюка?
Не убедил.