Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

  • Mood:

"Давно живу в России" (с)

но всё равно смешно. Смешнее вставания с колен РФ может быть только вставание с колен Украины.

Прочитал новость, что Украинские граждане опередили граждан РФ в покупке недвижки в Лондоне. Как вы понимаете, это важнее любых кредитных рейтингов, банковских индексов, блаблабла от МВФ итп. ЭТО - реальный и единственный индекс, который говорит, что крысы бегут с тонущего корабля.

А почему всё развалилось? Из-за шовинизма, злобы, мелочности и подлости. Причём, судя по лицемерию и склизскости украинских политиков, дело не в них. Они бы, если было можно, сделали бы и русский язык единственным государственным и что угодно, им всё равно, но рейтинги на украине даёт шовинизм, злоба, неблагодарность. Чтобы избраться в раду достаточно начать размоулять и пообещать перевешать жидов. С такими вводными построить ничего нельзя.
А разве утенок не писал, что никаких украинцев нет, что им создали на коленке язык 50 лет назад, это всё одно кривляние и т.д.?
Украинцев нет, а коломойские и ахметовы есть.
Это круто) Картина мира на пять баллов)
Картина мира чуть ниже в ответе enzel
Если в отношении РФ образ "вставания с колен" ещё худо-бедно, но приложим, то в отношении Украйны вообще никак - у неё же нет никакого "великого прошлого", в отличие от РФ, которую советские люди сравнивают с совком-1.
Прелесть что такое.:)
Это, наверное, даже не Грушевский... :)
Вообще-то, с такими вводными можно построить третий рейх. Правда, для этого надо быть неукраинцами.:)

sssshhssss

April 4 2014, 09:13:43 UTC 5 years ago Edited:  April 4 2014, 09:16:45 UTC

Третий рейх просуществовал недолго(

Даже оправданный нацизм (что говорить, немцы действительно самые умные и организованнные люди), разрушает коммуникации в обществе напрочь. Диалог высшего с низшим - это приказы, то есть отрубание обратной связи, выстроенное таким образом общество лишается обратной связи и идёт в разнос.
вапщето орднунг орднунгом, а читывал у буржуазных ситориков что немецкий солдат был наиболее инициативным из всех воевавших. причем, в хорошем смысле.

а уж насчет всевозможных инноваций 3 рейха, вы вправду думаете что они приказным путем разработаны, чиста по приказу гитлера?
Немецкий народ может самый приспособленный к орднунгу народ в мире. В принципе, есть системы без обратных связей. Но для этого надо, чтобы приказы исполнялись в 99,9% случаев. У немцев почти так, что и позволило взлететь (ненадолго).

Учёные в германии обладали большой свободой. А как раз там, где начинался нацизм, там никаких успехов не было, были либо менгеле, либо неработающие бомбы.

Военному прямо уставом прописывается проявлять инициативу. Но это не противоречит иерархии. Они же не приказа ослушивались, а наоборот, выполняли приказ всеми способами.
Всё относительно: по сравнению с СССР Третий рейх был страной разнузданного либерализма. Т.е. несмотря на нацистское подавление политических конкурентов (высылки, тюрьмы, казни), общественное мнение в Германии было и сильно влияло на власть, так что говорить об отрубленной обратной связи, наверное, всё-таки нельзя. Т.е. сворачивание важного военного производства по просьбе местных жителей или митинг еврейских жён в СССР невозможно себе представить, а в Германии такое было. Фашизм, к тому же, - это не "отобрать собственность" (это совок), а "построить собственников" в интересах нации, как они видятся фашистам. Разница колоссальная: Круппы, Хуго Босс, Сименс (и сколько их там ещё, не знаю), думаю, ни на чём столько не зарабатывали, сколько заработали на ВМВ.
Кстати, а где были эти круппы и сименсы, когда их заводы в СССР национализировали? Или всё для (второго) рейха, всё для победы?
Они тогда согласились на большевицкую разовую компенсацию, хотя, конечно, довольны особо не были. Но тогда была очень динамичная ситуация - война ещё не окончилась, и судьба самих б-ков, поскольку они зависели от Германии, до осени 1918 г. могла решиться в любую сторону. Ну а потом был вообще разрыв отношений, а после Раппало -- преференции Германии.
Интересно. Я и не задумывался никогда, что б-ки ограбили не только своих. Интересно, что получил Рено за завод в Рыбинске.
Если они ограбили и обманули даже своих хозяев, что уж говорить о врагах-французах. Но надо смотреть условия установления дипотношений, там могли быть какие-то компенсации или их обещания в рамках концессий. Заметьте, там всюду фигурирует Красин, и в Англии, и во Франции. Видимо, на нём лежала выработка формул экономического удовлетворения. Вообще, очень важная и интересная фигура в большевицком наборе.
Ещё нюанс: например сейчас сименс владеет 50, если не больше "Элекстросила", бывшим же сименс-шуккерт. Как они так устроились замечательно - вот интересный вопрос.

enzel

April 4 2014, 15:00:51 UTC 5 years ago Edited:  April 4 2014, 15:18:17 UTC

Это уже "приватизация" 90-х. Но Красин как раз там и служил во время оно :)
"В конце июня 1900 г. он получил приглашение от бывшего однокурсника по Петербургскому Технологическому ин-ту Р.Е.Классона на работу в только созданное АО "Электросила", занимавшееся строительством эелектростанций". Т.Э.О'Коннор. "Инженер революции". М., 1993.

Ошибся: это Политехнический ин-т им. Петра Великого.
Выкупили своё у национализаторов? Я поражён: а ещё говорят "бизнес, ничего личного". Как я посмотрю, без этого самого "личного" в "бизнесе" никуда.:)

Кстати, к вопросу о реституции: люди понимают, что может, а чего не может быть в этом неуютном мире.:)
А меня впечатлил Фацер: всегда у меня ассоциировался с конфетами, а по Вики выходит, что это в основном хлеб, причём на просторах РФ какой-то совершенно безбрежный - чуть ли не монополист.
если посмотреть историю т.н. "украины" за 200 лет хотя бы в общих чертах, никакого удивления уже не будет.
А кто удивлён? Всё закономерно. Книга для детей младшей школы: "Как польские забитые крестьяне стали строить себе государство и что из этого вышло."
Какая может быть история за последние 200 лет? За последние 100 лет только.

Anonymous

April 4 2014, 14:02:54 UTC 5 years ago

Ну территория-то была же. И ее туда-сюда перетягивали.
История территории - да.