Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Геннадий очень много читал и 13-летнего сына приучил к этому

http://fakty.ua/180361-rossijskie-specnazovcy-rasstrelivali-nas-iz-avtomatov-kalashnikova-prakticheski-v-upor

Это нечто. Описывается смерть СБУшника, нарвавшегося в Краматорске на пулю. В таких выражениях: " Гена очень много читал - рассказывает родственник семьи 56-летний Сергей Подкладов, бывший служащий спецвойск. Заочно закончил исторический факультет Полтавского педагогического университета, имел широкий кругозор и аналитическое мышление. У Дениса тоже вырабатывал привычку читать каждый день. В нашу последнюю встречу Геннадий хвалился, что накупил разных сортов картошки для посадки. У них с Наташей в родном селе Гожулы (село, примыкающее к Полтаве. Авт.) есть небольшой участок земли, и Гена с удовольствием там копался. В общем, мирные планы у мужика были.

И там такое ВСЁ. Я когда до конца дочитал, ржал в голос, хоть оно как бы и грешно. Но это невозможно читать без смеха: "Для Геннадия было непреодолимым барьером убить животное, поэтому он никогда не ездил на охоту. Уверен, что и стрелять в человека на поражение он не смог бы, хотя работа это и предполагала. А вот для противника этого сильного психологического рубежа уже не существовало…"

и тут же:
"На его счету участие в 180 боевых операциях. За годы службы был удостоен четырех медалей."
итд.
Меня в этом повствовании смутило другое. Абсолютно безбашенные "русские спецназовцы" на чужой территории мочат фицера контр-разведки, замглавы АТЦ и зам. главы СБУ - и это их абсолютно не смущает и не пугает. Зато вот каких-то ЧОПовцев они берут в плен, а потом - отпускают живыми. Видимо, чтобы они побыстрее побежали к украинским журналистам и рассказали про угнанную у них машину.

Это примерно как с похищением Булатова. Сначала человека похищают и подвергают пыткам - отрезают часть уха, режут щеку и пробивают ладони (кстати, все повреждения такого характера, что, в принципе не причиняют особого вреда здоровью и, судя по всему, наносились стерильным инструментом). А потом - отпускают живым. Иди, дорогой. Общайся с журналистами.
Булатов теперь ещё и министр, прямо со стигматами.

Уровень правдоподобия жития сбушника стремится к нулю, думаю, история про чоповцев выдумка полностью.
Мне всегда интересно в подобных случаях: не выглядят ли русские (в массе) для европейцев, как хохлы для русских.
У автора текста мозаичная психопатия, или текст писали несколько человек.

Не думаю, что русские выглядят так же. Различия между европейцами могут быть большие, что русские чем-то отличаются, это нормально и хорошо.
Ну, под русскими я подразумевал советских русских, конечно же.
Европейцы не терпят нацизма, это очень очень плохо, поэтому умеренная по нашим меркам ле пен для них far-right. Но это на западе, на востоке наоборот, главное зло - коммунизм. В этом смысле русским проще найти общий язык с итальянцами, чем с чехами, например.