Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Кстати, прекрасное интервью с вице-премьером ДНР



Умный, трезвый, честный человек, видно по речи и глазам. Не без закидонов про "конфедерацию с Россией", но в целом, радует.
Спс, очень познавательно (про украинское устройство и экономические причины мятежа). А про конфедерацию же он робко: смысл в том, что, мол, если на правах областей РФ нас в РФ не возьмут.
Мне показалось, что это такое осторожное дистанцирование, "региональные патриоты".

Да, экономическое устройство описано исчерпывающе. Я про то же самое писал, когда отовсюду лилось про "дотационный Крым". Там земля золотая. Копаешь - деньги, какое там дотации...

Думаю, логика Киева - это понадкусывать яблоко. Донбасс они уже потеряли навсегда и не надеятся вернуть. Сейчас стараются запугать население остального юго-востока показательно карательными акциями, чтобы остановить экспорт революции, ну и повзрывать заводы, аэропорты, отходящие РФ.
Это где про русский мир как "крышу"? Неудачное место: можно понять как недостаток лояльности в отношении РФ, но в остальных местах тональность скорее "может, нас всё-таки отсюда заберут?"

А у меня обратные ощущения: что украинцы очень свирепо пытаются вернуть две области. С другой стороны силы очень неравны, и украинцы перестали стесняться жертв (как своих, так и женщин и детей противника), так что действительно трудно понять, почему до сих пор не победили.