Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

zeitgeist

Посмотрел на перемотке фильм Zeitgeist(руссификация - "Дух времени").

Примитивная компиляция-подкоп под США. В первой части завоевывается доверие зрителя атеистической пропагандой, основанной на совпадении древнеегипетского культа Хоруса и культа Христа. Во второй части развенчается миф о арабском следе в деле 9.11, впрочем даже в этом очевидном развенчании множество логических проколов и неувязок. Так, там утверждается, что здания ВТЦ взорвали и демонстрируются кадры промышленного сноса домов, но в последнем случае нетронутая верхушка дома оседает на нижние этажи, а ВТЦ разрушался сверху.  В третьей части сыпятся проклятия на ФРС США. Лексика соответствующая: "Задумйтесь!" "Только представьте!" итд.

Абсолютно ничего не ясно относительно сам-себе режиссёра, издателя и директора фильма Peter Joseph. Интернет об этом человеке не знает НИЧЕГО.

В целом - очень примитивная, тупая пропаганда, ниже даже стандартного английского уровня. Недавно i_grappa выкладывал много ссылок на английские пропагандистские фильмы, там все сделано тоньше и красивей. Может секрет в том, что этот фильм рассчитан на более примитивную аудиторию... Ведь переводы сразу сделаны на Польский, Словацкий, Чешский, Финский, Румынский, Русский, Словенский, Венгерский.

Tags: идеология
На перемотке это круто, да. Я тоже вот посмотрел вчера, не на перемотке...когда Вы что-нибудь продадите, ценой хотя бы в миллион евро, тогда поговорим?
>когда Вы что-нибудь продадите, ценой хотя бы в миллион евро, тогда поговорим?
А что, Peter Joseph(какое библейское имя, наверняка масонский псевдоним!) продал?

Очень интересно, а где можно прочитать об этом Питере-Иосифе?

Anonymous

January 24 2008, 12:04:36 UTC 11 years ago

А зачем Вам ярлычок на него? Тут речь не в "верить" "не верить", тут в "понимать", фильм об этом и он не пропаганда. Фильм более о новом сознании и взгляде на мир и устройство, конечно, там есть наверняка более субъективные вещи чем следовало бы, но фильм для всех.
Хорошо.

"Открыли глаза" "Жизнь дали" итд
Но КТО?
Кому спасибо говорить?

Это уже в России проходили. Облагодетельствовали в 17 году так, что разогнуться не можем. Кто облаготетельствовал? Банда международных уголовников, скрывавшая свои имена. Зиновьев, Каменев, Ленин, Сталин, товарищ Артём, Ягода, Ежов итд итп.
А можно без конспирологии, слон её дери? Почему бы вам просто не допустить что среди работников пропагандистский ведомств Англии, США, России или там Третьего рейха просто могут быть и элементарные идиоты --как ыли в руководстве РИ в 1905-1917 (да и раньше --вспомнить хоть идиотскую борьбу за идиотский Константинополь?)Почему бы не допустить, наконец что перед нами --признак вырождения белой западной цивилизации, о котором еще тридцать лет назад писал Гумилев, а сейчас --Бьюкенен?
Эх, нам бы так вырождаться, как у них там, на западе...
Так и вырождаемся --хотя не именно так, но в рамках тех же тенденций