Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Контрольный пакет.



http://lenta.ru/articles/2014/10/27/reachethnic/

Контрольный пакет в ОАО РФ продолжает оставаться у коалиции нерусских. Однако 55,5% сильно раздроблены, что ослабляет их власть. Ведь у многих "малышей" есть соблазн пойти за держателем самой большой доли, например у татар, которые представлены вполне пропорционально. В этом раскладе логично выглядит блокирование между этносами с непропорциональной долей "акций". Например между евреями и украинцами в сумме владеющими 33% России, результаты такой блокировки мы видим на украине в симфонии украинских национальстов коломойского-вальцмана.

Полагаю именно нарастание доли русских сделало возможным путинский весенний кульбит и переориентирование с разношёрстных 55% на монолитные 45%. Однако блок еврее-украинцев в 33% выстоял, и всякие узбеки не побежали креститься и ставить себе русский апгрейд, что обусловило откат политики к "серединке наполовинку". Видимо далее за счёт санкций пойдёт механическое наращивание доли русских в ОАО РФ, и года через 3 группы поменяются местами, тогда мы увидим новый виток превращения Путина в "русского националиста".
Жаль, нет поименного списка: в "русские" могли записать людей вроде Прохорова, т.е. на самом деле не русской, а номенклатурной национальности: бабушка еврейка, дедушка осетин, папа из крестьян, воспитан репродуктором, вырос в чиновники по спортивной линии. Удивлюсь, если он чувствует себя русским: настоящий советский человек ведь.:)

sssshhssss

October 28 2014, 20:21:37 UTC 4 years ago Edited:  October 28 2014, 20:22:33 UTC

С другой стороны, там и дерипаска белорус)

Кстати, с 2013 доля русских выросла на 11,5%. Вот вам и путинские "10 ударов"))

http://megakhuimyak.livejournal.com/2013/10/22/

А слышали, сванидзе уже назвал эту статью нацизмом))
Да, кого считать русским - вот вопрос вопросов, не допускающий однозначной статистики по этой теме.:)