Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Дела колониальные

Читаю заголовок "Москва засыпала гвоздиками стеллу Город-Герой Ленинград".

Ну ленинград - ладно, понятно, пропустим, сколько можно? Я про другое, про "засыпала".


какая доярка пропадает

На 8 марта совок продвигал абхазские "мимозы", чтобы свои родные хорошие люди могли немного заработать. А тебе, русский, что, жалко что ли? Цветы раз в году подарить! Любимой женщине! (Ага, а ещё маме, дочке,  тёще, тёткам в бухгалтерии, тёткам в сосоеднем отделе and so on) В 90-е переключились на голландские тюльпаны и включили 1-е Сентября, стали писать с прописной буквы, отмечать красным в календарях. Нищие училки в штопаных колготках и вытянутых свитерах раз в год купались в бессмысленном море цветов. Не от мужчин, от малолеток, от чего эта бессмысленность была ещё и унизительной. С наступлением путинского изобилия перешли на розы.

И этот идиотский чёт-нечет, чтобы больше покупали. То есть в России даже скорбить не дают. Умер у тебя, скажем, дядя любимый, ты пришёл в ларёк за цветами, а там на тебя орёт Ашот: БЕРИ ВТОРОЙ ЦВЕТОК, ЖМОТ. Ну вы поняли, это везде, на свидании ты или свадьбе, твоё отношение к событию выражается размером дани Ашоту. В какой-то момент все официальные лица стали ходить обязательными охапками цветов. Держать один цветок стало унизительно: нищеброд.

Всё оплёвано, и самые прекрасные, и самые тяжёлые моменты жизни. Иногда вообще не понимаю, как люди здесь живут, женятся, заводят детей, хоронят друзей?
1
Сейчас куча цветочных ларьков. В праздники и на улице продают. Нормальные люди по "ашотам" давно не ходят. Если с вас где то требую цвиты-значит надо уходить оттуда подальше. Цветы это обычно подарок уважения, а не дань. На мероприятиях где они обязательны-всё оговаривается заранее. В школоло универы и "дамам" цветы давно перестали быть обязаннастью. Если школа или мадама требуют цветы-опять же стоит задуматься о их качестве и послать подальше. Строить личные и деловые отношения с мелкими крысами смысла не имеет.
А кому принадлежат цветочные магазины? Это всё те же расторговавшиеся дети гор. И склады цветочные под ними и вообще вся индустрия.

>Если школа или мадама требуют цветы-опять же стоит задуматься о их качестве и послать подальше

Это недавно послабление вышло. Наши родные кровососушки стали совсем уж проигрывать западным бабам и чутка сбавили аппетиты.