Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Приехали

"Открытая интернет-база персональных данных на жителей СНГ начала работу. Российские власти пока никак не реагируют и ждут жалоб граждан. Возможно, прокуратура займется сайтом лишь после обращения депутатов, обнаруживших в базе данные о себе."

"«Сведения, доступные на сайте, обновляются ежедневно, и на сегодняшний момент их объем превышает 3 терабайта». Пока сайт ведет рассылку приглашений пользователям, оставившим заявки до 2 апреля. В случае если пользователь не получит «регистрационных данных», предлагается получить «немедленный доступ»."

"Для всеобщего обзора доступны даже данные граждан о правонарушениях – от нарушений ПДД до тюремных сроков.
Подобные «объективки» можно получить о самых разных людях, в том числе и об очень известных. "

" «Появление такого сайта является грубым нарушением прав граждан РФ», – заявил юрист и общественный деятель Михаил Барщевский. – Бороться с этим нужно, несмотря на то что сайт зарегистрирован в США».

По его мнению, необходимо поставить «фильтр», чтобы сайт не был доступен из России, и отправить официальный запрос в прокуратуру США."

Это самое замечательное. У ментов и чекистов будет онлайн-база данных, а рядовым пользователям - шиш.

"«Граждане, считающие свои права нарушенными, вправе обратиться в прокуратуру или в суд», – рассказали в пресс-службе управления К, отвечающего за противозаконную деятельность с использованием высоких технологий."

http://gazeta.ru/business/2008/04/16/2696334.shtml

http://www.radarix.com/
Tags: козлы, советские