Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Современные методы

...

Больше всего пострадали линии коммуникаций с Индией, Сингапуром, Малайзией, Саудовской Аравией, Египтом, Тайванем и Пакистаном.

Tags: США, конспирология
легко и непринуждённо... боюсь подумать что в понедельник будет с курсом евро...
Слышал, после нового года можно ждать подвижек...
Это было общим местом, об этом все говорили - мол после НГ, после вхождения Обамы в должность, курсы могут несколько поменяться...
Но ТАКИЕ вот вещи как сейсмическая активность в районе Мальты, после чего бизнес-Европа начнёт несколько прихрамывать на обе ноги - это, ИМХО, ого-го :)
Давно уже видна недетская нервозность в отношениях EU - USA, но такого не припомню.
Постновогоднее бууу - это такое локальное российское ожидание, вроде минфин обвалит рубль, а никто ничего сделать не успеет, все на каникулах.

Что же до Европы, масштаб действительно впечатляет. Жду ответа, нельзя утереться после такого. Так и Владивосток может отделиться, а Путин узнает об этом через неделю. :)
Путин об этом до сих пор не знает.
"Сталин не знал. Сталину не доложили."
Что-то ссылка никак не срабатывает, а без нее - решительно ничего нелья понять :). Может, развернёте её или продублируете?
Во многих странах нарушена связь по интернету

Телефонные и интернет-коммуникации между Европой, Ближним Востоком и Азией были в значительной степени нарушены в результате повреждения проложенных под водой кабелей.

По всей видимости, линии FLAG FEA, SMW4 и SMW3 были перерезаны в районе кабельной станции в египетском городе Александрия. Кроме того, неполадки возникли на кабеле GO в 130 км от берегов Сицилии.

Специалисты говорят, что на ремонт кабелей может уйти несколько дней и что неполадки могут негативно повлиять на экономику этих регионов.

По словам Джонатана Райта из фирмы Interoute, эта проблема, в частности, затронет международные финансовые операции, поскольку уменьшится скорость передачи информации.

Причина аварии пока не ясна; поступали сообщения о сейсмической активности в районе Мальты незадолго до того, как возникли проблемы с кабелями.

Компания France Telecom направляет судно для починки линии между Италией и Египтом. Ремонт ее может продлиться до 31 декабря.

Больше всего пострадали линии коммуникаций с Индией, Сингапуром, Малайзией, Саудовской Аравией, Египтом, Тайванем и Пакистаном.