Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Let My People Go!

Originally posted by kornev at Let My People Go!
Приходится слышать, как нежелание русских существовать в одном государстве с северо-кавказскими автономиями называют «нацизмом» или «ксенофобией». Хотелось бы услышать от тех же людей осуждение «нацистских государств» Чехии и Словакии. Чехи и словаки, несмотря на этническую и культурную близость, не смогли ужиться в едином государстве и цивилизованно разошлись по отдельным национальным квартирам. При этом степень взаимного отталкивания между этими двумя народами была на порядок меньше, чем между русскими - и чеченцами, русскими – и дагестанцами. Чехи не бомбили словаков, а словаки – не отрезали чехам головы. Оба народа решили в зародыше пресечь такие эксцессы и теперь являются добрыми соседями, союзниками по НАТО и ЕС. Так каким же пидорасом и говнюком надо быть, чтобы насильно удерживать в одном государстве народы, многие представители которых смертельно ненавидят друг друга?

Люди, навязывающие народам эту противоестественную близость, вместо мирных межгосударственных отношений, и являются истинными виновниками нагнетания межэтнических конфликтов в России. Если чехам и словакам было позволено «расселить коммуналку» и заиметь собственные национальные государства, не получая при этом ярлык «нацистов», то почему этого права лишены русские? Тот, кто отрицает за русскими право на собственное, отдельное национальное государство, по сути объявляет их неполноценными. Он придерживается той же оценки русских, которую дал Гитлер. Если кого-то в России можно назвать «гитлеровцами», то именно тех людей, которые борются за удержание Кавказа любой ценой. Какой позор! На 65-м году победы над Гитлером, гитлеровские идеи превозносятся в СМИ, гитлеровскую политику проводит правительство, и даже Президент России, не стесняясь еще живых ветеранов, публично исповедует гитлеровскую идеологию. Довольно! Let My People Go! Read more... )
К сожалению, данный юзер как раз забыл о статье Галковского 6-летней давности и эмоционально путает причину и следствие (которое, в силу своей азиатской пряности, слишком шибает в нос). Нелепы и жалки призывы к "отделению Кавказа на любых условиях" в рамках существующего режима Эрэфии, для которого Кавказ - краеугольный камень. Пока политически активные массы реально не увидят первым и универсальным своим врагом именно банду Путко, а не Кавказ, чекистский сценарий будет успешно разворачиваться. Но в означенной банде тоже не дураки (как бы мы себя ни убеждали в обратном), и они будут всё время совать в нос русскому быку ( - медведю :)) мерзкую зелёную тряпку с изречениями из "пророка" - мол туда идите, ребята.
Шажками, шажками...
Это да, но надо прислушиваться к точке зрения умных людей, во избежание ненужной работы :).
Отделение Чечни было бы первым реальным отделением присоски, что вызвало бы цепную реакцию присосочного отчпокивания от России. Поэтому и стоят намертво.
http://galkovsky.livejournal.com/36080.html?thread=1757424#t1757424
Проблема в том, что исторически присоски были вовсе не присосками, их таковыми сделали при соввласти, изменив ради этого и адм. границы. Я безусловно за отбрасывание ненужного и вредного, но только после тщательного определения границ этого ненужного.
Поэтому люди и требуют отделить республики Кавказа сейчас. Иначе через 5 лет Ставрополье чёрным будет Ставрополье, через 10 Кубань.
Бессмысленно требовать у этих властей. Т.е. считать их своей властью. Требования КАК ФОН и ПОВОД хороши, но реально должен быть сброс режима.