Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Europa Universalis 4: Conquest of Paradise.

К счастью, модель частого выпуска относительно небольших дополнений перешла с СК2 на ЕУ4. Недавно Парадоксы анонсировали первое платное дополнение - Conquest of Paradise. Несложно догадаться, речь о захвате Нового света. Казалось бы избитая тема, вполне неплохая колонизация была в этой серии с самого начала, ну что тут можно эдакого добавить? Можно! Можно попробовать наступить на пятки другой великой стратегической серии, с которой по геймплею ЕУ мало пересекались - знаменитые Цивилизации!

Кто там хотел новый шарик? Получите, распишитесь.

Да, Новый свет теперь сможет быть сгенерирован случайным образом, как в цивах. Старый свет останется, как есть (хотя это модабельно!!).

Теперь, когда вы отдышались от воплей "Уррра! Наконец-то!!1" еще о фичах дополнения:
1. Рандомных наций не будет. В рандомной Америке так же будут жить запотеки, ирокезы и прочие инки, естественно на случайных местах. Но список племен значительно расширится, в т.ч. и для исторической карты.
2. Туземные племена смогут объединяться в племенные конфедерации. Будут уникальные здания у индейцев.
3. Новая, я бы даже сказал революционная, система управления колониями. По мере роста колонии будут превращаться в фактически отдельные нации, во что-то вроде вассальных стран. То есть они будут отдавать часть дохода и торгового потока, но внутренними делами будут заниматься сами. Смогут даже сами биться с индейцами и колонизировать новые провинции. А будете их обижать, так могут и независимость попытаться провозгласить!
4. Случайная карта, конечно, опциональна. Доступна и в мультиплеере.

Запланировано это чудо на январь 2014. 
Tags: игры
Нъет молотофф! На крусадер кинг я после прочтения ваших описаний подсел, но на этот раз не поддамся - наркотики зло!
Сейв из СК2 можно, кстати, перенести в ЕУ4 и продолжить уже там :))).

Но пока ЕУ4 сильно уступает в плане разнообразия гемйплея. Еще пара-тройка дополнений и будет круто. Но и сейчас европка неплохо играется. Мое Пермское княжество вышло к Тихому океану, колонизировало Хоккайдо, большую часть Филиппин (португальцы - гаденыши, влезли таки) и Восточную Индонезию.