Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

ParadoxCon

В данный момент происходит конференция Парадоксов - лучшем в мире  разработчике стратегических игр. Объявили четыра анонса:

1. Дополнение для Europa Universalis IV - Wealth of Nations.В дополнении будет расширена система торговли и дипломатии, в частности появятся караваны (надеюсь ,с их грабежом!) и каперы. Продолжится совершенствование колониальной системы. Если в первом аддоне внимание разработчиков было сосредоточено на западном полушарии, то теперь новые формы приобретет колонизация Африки и Азии. Самое главное - появятся автономные торговые компании. Да-да, те самые. Эту фичу я лично жду больше всего, после апгрейда колонизации в Америках, в нынешнюю Азию даже заходить скучно.

2. Дополнение для Crusader Kings 2 - Rajas of India. Название говорит само за себя. Игровая карта будет расширена на восток и включит Индию. Честно говоря, я это воспринял без особого энтузиазма. Ведь еще столько можно совершенствовать на старых территориях. С другой стороны, если где-то еще и было что-то похожее на западноевропейский феодализм, так это как раз в Индии. Надеюсь, на этом расширения карты прекратятся, хотя народ уже просит Китай... Обещают более 300 провинций, 3 новых религии с наборами ересей, вроде бы будут и новые юниты, в частности слоны.

3. Новая,четвертая, часть Hearts of Iron. К сожалению, информации о ней почти нет, да и, честно говоря, для меня эта самая неинтересная серия гранд-стратегий. Первая мне очень нравилась, вторая разочаровала, а третья просто убила. Кто знает, может четвертая вернет меня к ХоИ.

4. И внезапный поворот! Парадоксы объявили совершенно новый проект, мало того, не стратегию, а РПГ - Runemaster. Удивили, правда. Хотя сеттинг не удивил. Он будет основан на скандинавской мифологии, т.е. викинги, тролли, великаны, скальды и т.д. Ну о чем еще могут сделать РПГ шведы? Будет 6 играбельных рас и 3 класса. Разработчики намекают, что в мире не будет жесткого разделения на добро и зло. Также говорят, что их цель, дословно: "Сделать разные прохождения игры настолько же разными, как в СК2". Звучит весьма интригующе. Также упоминается слово мир во множественном числе и о том, что часть мира или даже весь будет генерироваться игрой каждый раз заново. Внимательный просмотр ролика также намекает на некие элементы из Heroes of Might and Magic - уж больно города нетипично выглядят для РПГ, но типично для пошаговых стратегий. В общем, я уже жду! UPD: подтверждено, что бои будут пошаговые!



PS. Еще интересная новость. Появится сотрудник, работой которого будет помогать моддерам. Вот это реально круто! Тем более, что новая РПГ будет ПОЛНОСТЬЮ моддабельна...
Tags: игры
Отлично, предвкушаю хорошую игру, надеюсь не сглазить.
Да, после того как и оригинальные герои, и дисцайплы стухли, это выглядит просто светом в конце тоннеля.