Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

  • Mood:

Вот и пришла слава? :)

Открываю вчерашний "Пермский обозреватель", конкретно, статью "Дело о мертвых душах" и, ОМГ!, что я вижу! Автор статьи ссылается на мой блог, а точнее на 2 моих поста (первый, второй), посвященных подозрительным расхождениям в цифрах, застрахованных по ОМС.
Чичиковы всероссийского масштаба Этот заголовок взят на одном из блогов в интернете (http://wanderv.livejournal.com). Автор блога дал вот такой отклик на расследование «ПО» (мы немного адаптировали язык интернета для печати):
Далее цитируется содержимое моих опусов, после чего автор рассказывает о своем расследовании. Удивлен! :)

Кстати сказать, сайт ПОФОМС работает, хоть и странно. Я по прежнему не могу на него попасть с рабочего компа. Посмотрел я отчеты за 2007 год, в том числе и ту самую диаграмму. Как я и подозревал, конкретных чисел там нет. Лишь процентное распределение по страховщикам. Надо сказать, удивительная ситуация, в годовом отчете фонда страхования НИГДЕ не указывается число застрахованных!! Очевидно, что что-то нечисто и чиновники сами это понимают. Буду наблюдать за развитием событий.

ЗЫ. Обозники, я вас умоляю! Научите человека, который выкладывает статьи на сайт простейшему тегу p. Как им пользоваться можно посмотреть здесь. Читать сплошной массив текста тяжело.

ЗЗЫ. Корректор у вас халтурит. Много ошибок в текстах. ;) Не в обиду.

UPD: Диаграмма в отчете показывает, что в «Медиполис» застраховано 23,3%, это 745 830 чел. Таким образом, 100%, т.е. общее количество застрахованных, 3 200 987 человек. Это что же получается, почти полмиллиона мертвых душ?? Точнее 470 095. Если так, то масштаб впечатляет!
Tags: Пермь, РФ, медицина
поздравляю! :)
спасибо :). Не ожидал, что на меня газета будет ссылаться, бгг :))
Всенародная слава подкралась незаметно :)