Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Бурление

Выходные провел в деревне. Приехав вчера вечером, прифигел от количества постов во френдленте. Сегодня, на свежую голову картина выстроилась такая:

1. Что произошло и происходит в Цхинвале до сих пор НЕПОНЯТНО. По весьма немногочисленным фотографиям видно что город сильно пострадал, но фразы о его "стертости с лица земли" явно преувеличение.

2. Масштаб сражения также НЕЯСЕН. Все по тем же фото видно только несколько единиц подбитой техники. Люди подозревают, что серьезных боестолкновений не было (дальше по ссылке еще веселее, почитайте).

3. Наши бомбят объекты по всей Грузии. Сами по себе бомбежки выглядят грамотными. Но вот общее поведение армии и руководства РФ адекватным не назовешь. Неясно самое главное: что мы хотим от Грузии? Вчерашнее выступление в ООН оптимизму не прибавило. Боюсь, все это выйдет нам боком.

4. В ЖЖ полный винегрет: грузины вопят, осетины орут, либерасты затянули привычную шарманку, поцреоты кривляются и танцуют боевую лезгинку и все вместе гадают на фотках. ЖЖ-население в большинстве своем вошло в раж, благо, что его начали подзуживать многочисленные кремлевские и не только профмурзилки. Зрелище весьма неприятное.

5. Отдельные особо поцреотнутые уже строчат донос в СУП на всех неправильно думающих разом. Знак тревожный. Впрочем, я уверен, долбоносик ничего подобного не сделает, стать подсудным в США ему явно не улыбается. Неприятно удивился, увидев среди подписантов paidiev'а. Мде, что с людьми информационный шквал делает.

6. К счастью много и трезвых рассуждений и попыток осмыслений проиходящего. Я бы отметил Щеглова, у него идет интересная дискуссия по ссылке. Замечательные детали всплывают у Сапожника. Довольно мрачные мысли у Пайдиева.

7. Мои наблюдения: включив вчера ТВ, увидел лица Путина и Медведева. Не вслушиваясь в то, что они говорят, присмотрелся к ним внимательно. Путин был однознано растерян и что-то жалко бормотал. Причем так невнятно, я ничего не мог разобрать, что он там лепечет. У Медведева было какое-то скорбное выражение лица, а в глазах: "А шта собсна происходит??". Впрочем, возможно мне показалось. Но ощущение такое, что эти господа события не контролируют.

8. Сводок событий много, я бы отметил: довольно интересную с дискуссиями и сухую сводку бывшего военного.

9. У Смирнова отзывы о войне с той стороны.
Tags: ЖЖ, РФ, война