Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Четверг - рыбный день.

Правда сегодня пятница, ну да пофиг, вчера было некогда. Исполняю братский долг. Сестра открыла на Парковом рыбный магазин недавно. В основном хорошая рыба в среднем и верхне-среднем ценовом сегменте, живые раки, мидии, улитки и прочие морепродукты (в довесок есть неплохое пиво). В принципе было бы ничего интересного, однако у сестры есть эксклюзивчик. Рыбные консервы из Салехарда, сделанные из великолепных сибирских рыб (налим, щука, ряпушка и др.). Это вам не унылая норвежская семга из тухлого и загаженного Атлантического океана, а настоящая экологически чистая рыба из могучих рек Западной Сибири, выловленная не менее экологически чистыми ненцами :). Серьезно, консервы отличные. Я лично уминаю прямо в банках, не дожидаясь их попадания в какие-либо блюда. Большинство из тех, кто попробовал, подсели. Насколько я знаю, такие штуки никто больше в Перми не продает:
Фото0043

Магазин называется "Где раки зимуют", находится на Парковом проспекте, через дом после ТЦ "Земляника" (если ехать из центра) в адово длинной девятиэтажке метрах в 40-50 после начала дома, естесно со стороны проспекта.
3

Для не слишком компетентных органов дисклеймерну: пост не является рекламой, хотя она мне денег должна :D. А рыба действительно хорошая. Всем приятного аппетита и хороших выходных!
Tags: Пермь
Во мне как в жителе Скандинавии взыграло. Папрашу не выражаться!

//унылая норвежская семга из тухлого и загаженного Атлантического океана//

В российских магазинах невозможно купить приличную норвежскую лососину. Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел (с).

А на подобные наезды всегда найдутся контрнаезды:

//настоящая экологически чистая рыба из могучих рек Западной Сибири//

сплошь зараженных экологически чистым описторхозом.

Добавлю лишь, что очень люблю всякую там нельму, омулька и налима. Жалко, что не знаю, где эти Салехардские консервы можно в Москве купить...
Ну, звиняйте. Про норвежскую семгу я написал чисто флейма, т.е. привлечения внимания, ради :)))

В Москве вроде нет. Самый западный дилер в Екатеринбурге, там сестра и закупается. Завод в Салехарде не очень большой, в основном Тюменскую область обслуживает.
Вот если бы в Москве, попробовал. )))
Во, можно будет взять в качестве подарков знакомым москвичам :)
Рекомендую подарить Фалькао, он фанат рыбных консервов. Только он не москвич. )))
Но и я не откажусь, конечно. ))) Просто я в думах о народе всегда. ))))
Спасибо за наводку.