Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Categories:

Еще немножко итогов

Все пишут про выборы, подводят итоги, обозначают переломы (например, поражение традиционных СМИ перед соцсетями) и т.д. Но кое-что все же не заметили. Почти ровно год назад я написал о том, что патриоты начали сами подавать интеллектуальные подачи: http://wanderv.livejournal.com/165235.html Тогда я спрогнозировал, что деградация либералов продолжится, но я не думал, что в итоге речь пойдет о мировом либерализме. Российский либерализм полностью обанкротился, если в мире еще то там, то сям попадались алармистские одиночки, то у нас практически никто не спрогнозировал нынешнее развитие событий. Только sapojnik профессиональным взглядом отметил, что Хиллари неизбирабельна. А вот среди патриотов довольно много кто давно уже внятно объяснил, почему Трамп скорее всего выиграет. Вдумайтесь в это, Переслегин, Демура и даже какой-нибудь Холмогоров обошли Сонина (!!!). Либералы всё. Их претензии и розовые фантазии об интеллектуальной элитности могут отправляться в мусорную корзину. Интересно, как скоро это дойдет до Кремля?

Отдельно отмечу блоггера loboff заметившего изменения в драматургии событий. Ему надо дать премию "Чуйка года" :).

Ну и главное. Американцы показали нам, для чего нужна демократия. А то в среде патриотов много нездоровых идей, мол, демократия - это ненужные излишества. Ничего подобного, народ мудр.
Tags: РФ, общество
Вообще, с либералистами и прямо какая-то беда. Что-то нехорошо с людями, пора брать на буксир, и возвращать в реальность. Вот, например, замечательный взгляд на происходящее:

Первая реакция на то, что означает для России и Украины победа Трампа:
1. Скорее всего, попытка наладить отношения с Путиным будет предпринята. Однако почти наверняка она не просто закончится ничем - на выходе отношения станут гораздо хуже, чем сейчас. Как бы дело не дошло до войны, она стала более вероятной сейчас.
2. Победа Трампа и сохранение республиканского контроля над сенатом, несмотря на все сложности в отношениях в новой администрации США, означает усиление консервативного крыла, что для Украины хорошо, а для Путина плохо.
3. Есть надежда, что финансовая помощь Украине станет более осмысленной, чем сейчас.
4. Непонятно, как будут развиваться американо-европейские отношения. Скорее всего, мы будем видеть их ослабление и усиление Германии.
5. Внутри России это очередное поражение псевдолиберального крыла, как системного, так и несистемной тусовочки, поспешивших поставить на Клинтон. Забудьте про "оттепели". Зато тт. Иванов, Ушаков и Ко, говорившие за Трампа, могут торжествовать.
Главное - в очередной раз граждане использовали свои конституционные права, чтобы показать, насколько они недовольны правящими неолиберальными элитами. Это не оценочное суждение, это констатация факта. Это недовольство уже разваливает Евросоюз, сейчас турбулентность предсказуемо пришла и в США. Винить за это надо исключительно самих себя.
В целом - как я неоднократно говорил, я считаю, что победа Трампа более выгодна Украине, чем Путину (который явно готовился к победе Хиллари). Впереди два переходных месяца, за которые надо выстроить отношения с новой администрацией, перевернув страницу очевидной ошибки ставки на победу Клинтон. Но помнить, что спасение утопающих остается делом самих утопающих...


https://www.facebook.com/iponomarev/posts/10154743910770802м

То есть ПОЛНАЯ перпендикулярность реальности. Человек живёт вообще на какой-то другой Земле. А если это он так придуривается, то Голливуд недополучил ценнейшего кадра - в здравом уме и трезвой памяти настолько придуриваться может только гениальный актёр.
Он уже в Киеве живет?
Понятия не имею. Но по градусу безумия больше похоже на Литву.
Он уже на мове с гугл переводчиком шпрехает. У Муждабаева в фейсбуке есть занимательная, с точки зрения психологии, переписка между ними. Спорят между собой кто больший украинец, под пристальным вниманием Портникова, о проблемах украинского языка.
Вот и прекрасно, человек нашел себе подходящую родину.
А Вы уже в Литве? Внезапно...
По моему товарищ украинизируется. Кстати, украинцы то погибче, большая часть уже стремительно переобувается
О, ну молодцы тогда, гарни хлопчата. А то я грешным делом за тамошние пука... опасности разрыва шаблонов начал переживать :)
Пользователь loboff сослался на вашу запись в своей записи «Вести из параллельных вселенных» в контексте: [...] Ув. прав: с либералистами что-то не так [...]
Будь реальная демолкратия - была бы Клинтон, у неё больше голосов. Но поскольку неважно как голосуют и даже как считают, важно как система устроена, то Трамп - красава
Будь реальная демолкратия - была бы Клинтон, у неё больше голосов.

То что американцы в таком раскладе и голосовали бы по-другому (например, в Нью-Йорке и Калифорнии на выборы пришло бы гораздо больше местных сторонников Трампа, которые в нашей реальности не ходили по причине бессмысленности) вам в голову не приходит?
Тоже самое с демократами в Техасе и Южной Каролине
Да. Но с учётом минимальной разницы по голосам между кандидатами, ничего прогнозировать нельзя. В любом случае говорить, что мол по прямому голосованию Клинтон победила бы просто механически перенеся её результаты, полученные на выборах по текущей схеме, неправильно.

В американской системе есть смысл, нечестной я её не считаю, для федеративного государства она вполне подходит.
Тут промелькнуло что в Юте Клинтон была аж третьей после какого то Джонсона.
Джонсон - мормон вроде
А Трамп что тоже мормон ?
""""Интересно, как скоро это дойдет до Кремля?""""- да он это изначально знал. Просто либералов только тронь и сразу столько вони наружу вылезет, что лучше этого не делать. Поэтому властям пока выгоднее давать либералам взятки в виде грантов и всяких субсидий, чем воевать.Простой холодный расчет. И это правильно. Политика это бизнес, в ней не должно быть ничего личного.
Сапожник профессиональным взглядом отметил, что Хилари мат Клинтон, НЕ избирательна ???????

Матерь божья !!!! Хилари набрала на ОДИН процент меньше голосов чем Трамп. Не Выборщиков, а именно голосов избирателей.
Поправка. Хилари мать Клинтон, набрала на ОДИН процент больше голосов, чем Трамп.


Больше !!!!
Сапожник специализируется по белым европейцам, тайны негритянской и латиноамериканской души ему еще не поддались
Больше чем где? У Маска на Марсе?
Пользователь fomasovetnik сослался на вашу запись в своей записи «Еще немножко итогов» в контексте: [...] Оригинал взят у в Еще немножко итогов [...]
Пользователь kornev сослался на вашу запись в своей записи «О, Трамп! Как много в этом звуке для сердца русского слилось...» в контексте: [...] в Азии, Африке и сфере мировой экономики»». И в заключение, как генеральный вывод, блоггер wanderv: [...]