Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

Фантастически подлые твари и где они обитают

Ситуация с юношей из Нового Уренгоя несколько неоднозначна. Вообще, ничего такого страшного парень не сказал. Ну да, слово "невинные" было явно лишним, но не бог весть какое преступление. Все-таки солдаты - люди подневольные. В остальном, нормальная пацифистская речь для успокоения умов. Травля к тому же выходит злобная и истеричная (ну дык, советскоозабоченные же встали на дыбы) - выглядит некрасиво, конечно. Оосбенно вскукареки про раскаяние - это похоже у советских какой-то психологический вывих. Раскаяния они боятся до поросячьего визга. "Это что же, вину свою признавать?? А зачем тогда всё?!".

Но... Есть контекст события. И вот он переворачивает ситуацию полностью. Потому я должен поддержать полное неприятие этого спича. Контекст даже не в том, что немцы пришли нас, нет, не побеждать, а убивать и уничтожать насовсем (а это к сожалению так), и не только в том, что проект "Украина" был начат именно немцами и поддерживается ими до сих пор в некоторой степени. А в том, что 27 лет назад русские бескорыстно отпустили немцев ГДР домой. Можно сколько угодно рассуждать, что и кто за этим стоял, что русских возможно особо и не спрашивали. Но русский народ был не то, что против, наоборот, все были рады воссоединению народа, который кстати русские всегда уважали. И чем же отплатил порядочный немецкий народ? Фантастической подлостью. Три года назад, когда случилось воссоединение небольшой части русских со своей Родиной, Германия не то, чтобы упустила прекрасную возможность промолчать, не то, что бы присоединилась к осужданцам со смущённым видом. Она ВОЗГЛАВИЛА антирусскую кампанию в Европе.

Но и это ещё не всё. Сама идея приглашать детей победителей, чтобы они пели песни о том, как жаль им "невинных" агрессоров... это такая гнусная мерзость и фантастическая подлость №2, что только головой покачать. Т.е. жирная гадина решила подкрутить себе самооценку повыше, заплатив чутка за "милую" сценку детям того, кому причинил огромные страдания в прошлом, тому, кто ПРОСТИЛ тебя, кто совершил благородный поступок в жизненно-важной ситуации, но ты, гадина, все равно напакостила из сиюминутной выгоды и обплевала русского, когда тот оказался в уязвимом положении. И после этого ты еще и раскошеливаешься, чтобы пожалели маленьких гансиков... Где тот народ, образец чести и порядочности, которым были немцы до ПМВ? Видимо, они решили, что хорошим как-то не очень быть, надо быть как англичане - подлецом и негодяем. А то вон русские честно тащили ПМВ и в награду провалились в ад. Но нет уж, ребятушки, англичан вам не переподличать. Похоже дело опять идёт к тому, что немчуру будут бить и потрошить. Будем надеяться, что только экономически. Но далеко не факт. И скорее всего России опять придётся в этом поучаствовать. И вы знаете... а и с удовольствием!
Tags: Германия, Россия, русские
3
=Где тот народ, образец чести и порядочности, которым были немцы до ПМВ?=

-- нет этого народа, денацифицирован

Де-наци-фикация -- программа уничтожения немецкой идентичности начата англичанами в 45-м, длится по сей день,вступила в финальную фазу -- физическая замена населения Германии.


Кстати, добрые русские и до ПМВ немцев иначе как колбасниками не называли
Население Англии тоже заменяют, впрочем, как и других белых стран.
да, и везде жупел -- "нацизм",на критике нацизма поднялись культурные марксисты из франкфуртской школы, определивше эту идеологию
нас немного, но становится больше)))

но осторожнее с этим! меня спрашивают младшие - можно ли слушать песни Битлз? (когда-то я обмолвился, что тексты к некоторым писал выходец из франкфуртского штетла г-н Адорно...)
не надо бояться за младших -- они умны, разберутся
Для русских гораздо неприятнее то, что из-за официально накручиваемой истерии скоро вообще нельзя будет ничего говорить о ВОВ без надрывных проклятий в адрес "фашистов" и славословий в адрес советских. Иначе затравят.
К счастью, говорить там особо не о чем, тема неинтересная.
Да нет, сама по себе тема интереснейшая. Неинтересной её сделала советская пропаганда.
и я бы.. с удовольствием. но только - вот песни их люблю, бодрые очень.

но ведь можно стереть носителей - и потом слушать их песни, так же можно? вон, англичане снимают сериалы про войну-и-мир-и-романовых, и балы, и французскую булку английский выговор - и ничего, не икается?..

(задумался)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Есть такое выражение - "солдат ребенка не обидит".

Иными словами, конфликт взрослого с ребенком, при любом контексте, наносит, в первую очередь, ущерб репутации взрослого, а не ребенка.
Потому что со стороны, конфликт с детьми, всегда выглядит, как очень смешная и очень неудачная профанация.

Скажем, если Украина отправит в Россию группу всамделишных 14-летних диверсантов и ФСБ ее поймает, то правильное поведение: - отправить
этих детишек домой и запретить им въезд в Россию. А не бросать их в тюрьмы и устраивать судебный процесс. Просто - чтобы не выставлять себя полоумными дураками - охотниками на детей. И не давать врагам повода вести против себя пропаганду.

Кстати, Кремль в этой ситуации, умудрился выставить себя первым европейцем. Что сказал Песков? - "Очевидно, школьник не имел в виду ничего плохого, очевидно, что школьник волновался". И назвал происходящее травлей. Проще говоря, Кремль сказал : - "убери руки от ребенка, российская свинья". И грамотно выставил патриотическую общественность дураками.


"И грамотно выставил" себя продажным предателем.

juri_grigorjev

November 22 2017, 10:54:52 UTC 1 year ago Edited:  November 22 2017, 11:02:19 UTC

Он продемонстрировал, что русским в России иметь влияние и власть не по чину. Потому что мы глупые и начнем детей травить.
"русским в России иметь влияние и власть не по чину.Потому что мы глупые" - тогда 1 вопрос к человеку, который именует себя "Юрий Григорьев":
Проект украина был начат австровенгрией, при всем уважении. При кураторстве лондона.
Последние сто лет австро-венгрия значимого влияния на проект не оказывала, а реально развился и сформировался он именно в эти сто лет
Автор кажется пишет "был начат" , так я как раз об этом. Потом роли поменяли актеров, но потом.
Начат именно немцами в 1918 году, в Бресте, признанием делегации УНР и подписнием с делегацией Центральной рады сепаратного мирного договора. Австро-венгры были у немцев там "младшими партнерами".
Собеседник имеет в виду более ранний период. То есть конец 19-нач. 20 вв. Там действительно был проект Австро-Венгрии, понятным образом и зона ее интереса.
Проект не был никак оформлен, просто как картошка насаждались масонские ложи для межеумочной интеллигенции. До оформления сепаратной государственности не доходило даже в самых смелых прожектах. К тому же там принимали активнейшее участие и поляки, видевшие в территории Украины свою разделенную Польшу. Процентов на 50, если не 60. начал
Юридическое оформление украинского сепаратизма верифицировали именно немцы.
Ну да, всё так.
А в А-В кто командовал? Немцы же.
Немцев уважали за положительные качества, но некоторая туповатость и приземлённость, отсутствие полёта мысли и чувств отмечались всегда. И за последний век они отнюдь не улучшились.