Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

, но неумелый....

Пока заваливается ажурная конструкция Хохляндии, местное население начинает потихоньку осознавать всю глубокожопность ситуации и тоже пытается формулировать свои интересы и возможно даже защищать их. Формулировки получаются неплохими (хоть и с зияющими логическими изъянами), проблемы возникает с дискуссией. Как и везде на постсовке, на Украине не умеют ни нормально дискутировать, ни разрешать конфликты интересов. Попросту не умеют конфликтовать. Манифесту среднего класса в каментах справедливо указывают на неучитывание интересов других классов и на косяки и дыры в тексте. Увы, но дискуссии нет, есть гвалт и ругань с обеих сторон, как на собрании гаражного кооператива.

Сам манифест откровенно глуп и инфантилен, но радует уже хотя бы то, что люди проговаривают вслух свои интересы. И то прогресс. Шаг вперед. Следующий шаг - выражение массовго протеста. Так шаг за шагом великовозрастное советское дите научится ходить и может быть даже станет человеком.
Tags: Украина, жизнь, совки
Знаешь, я не удивлюсь если к лету точно то же самое начнется у нас. Самое обидное во всей этой истории что в конце тоннеля видно только тьму. Ибо выхода по факту нет. И вот почему я так думаю. Вариантов у нас в случае глобального заваливания России обратно на четыре точки в грязь у нас как обычно три:

1. Переход к так называемой "либеральной" системе. Ну типа, свободные выборы, то-се. То, что карспаров и всякие Илларионовы предлагают. А толку? Такое уже один раз было - в 90ых. Ни хрена хорошего, помнится, не вышло. Сядут те же люди в те же кресла и с помощью проверенной методики зомбирования через телевизор будут рассказывать нам немного другие враки. Почему я так думаю? Да потому что демократия в стране с такой площадью невозможна принципиально. Цирк, именуемый "демократия-в-США" я не рассматриваю. Ибо на самом деле ни шиша там от выборов не меняется. Такое же шоу как и у нас, только выглядит сурово красивше - но оно и понятно - как никак какое столетье тренируются.

2. Переход к уже натуральной, а не демократической диктатуре. Вернется типа Путин и устроит всем массаракш через экстерминатус. Оппозицию отловят, часть олигархов расстерляют, часть раскулачат. И все опять же останется по-прежнему. Средства как разворовывались так и будут разворовываться, производства как не было так и не будет. Ну, может еще пару авианосцев настроят с помощью того что еще не сгнило от СССР.

3. Ничего не изменится вообще. Кризис за счет резервов перетерпим, народ поматерится, но тоже перетерпит. И дальше все пойдет как шло. В это не верится вообще. Есть такое мнение, что данный кризис разнесет ЕС как явление (по крайней мере экономическое). Еще кстати большой вопрос как кризис намерен переживать Китай. Мир, короче, изменится. А если мир изменится - с фига ли мы то останемся неизменными?

4. В России как известно из двух зол выбирают третье. Тут может быть что угодно - от коллапса государства и дробления его на более мелкие, до интервенции или социалистической революции вплоть.

Все варианты как видишь - полное говно. Я бы поставил скорее на помесь 3го и 2го.
зачем же так пессимистично. Да, в тоннеле видна только тьма, ну так это, наверное, поворот :)
ну да, юмор нас может и спасет. потому как на него одна надежда.
хорошо, пусть так. твой прогноз?
Демонтаж РФ, как СССР?
думаю, да.
сформулирую позже