Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Толстые намёки

Мои обожаемые Парадоксы сегодня опубликовали очередной дневник разработки дополнения к Hearts of Iron 4 (кто не в курсе, это глобальная стратегия, позволяющая играть любой державой в период Второй мировой). Сам я в неё не играю, но дневники почитываю :). Сегодняшний пост был фееричен. Парадоксы добавили ветку политического развития США в сторону фашизма под названием... America First! :D Чтобы окончательно фашизироваться, придётся пройти через новую гражданскую войну. Кстати, из шагов "фашизации" есть, к примеру, почитание Конфедерации :). Можно было бы подумать, что Парадоксы поддались модному нынче полевению игроиндустрии и просто решили плюнуть половчее в Трампа, ан нет, обложили американцев по полной. Есть и левая ветка движения к социализму и коммунизму - она тоже требует пройти через гражданку, пусть и немного другую.

Ох уж эти европейцы! ;)
Tags: игры
.... но сначала - Маналупа!
Потом будут лицемерно вздыхать: "Но ведь мы их предупреждали!" :)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
"Фашизация" была возможна с самой первой версии HOI4, надо только выбрать Чарльза Коглина в качестве советника, и он обеспечивает постепенный дрейф мнений населения в нужную сторону. Потом гражданская война или мирная передача власти. Теперь парадоксы все доработали и улучшили, добавив возможность стать "фашиками" через нац. фокусы. Фашизации можно подвергать абсолютно все страны, к примеру, в ссср можно привести к власти Родзаевского.