Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

Великий русский бизнесмен умер

Сегодня умер Владислав Валентинович Тетюхин - русский миллиардер, бывший директор "ВСМПО-Ависма". После своей отставки он на собственные деньги построил большой ультрасовременный медицинский центр по лечению суставов в Нижнем Тагиле. Низкий поклон и благодарность этому великому человеку. Мы должны помнить его имя. Пусть Владислав Валентинович будет примером всем нам.

Ну, и люди должны следить за его наследием. Пишут, что есть там проблемы. Клинике не хватает местных пациентов, а т.к. госпиталь частный (вроде бы частично), то на него государство оставляет квоты в остаточном порядке, и он наполовину пустует.

Ну, а меня +1 пункт к обязательным визитам в путешествиях по Уралу, которые я хочу этим летом провести.
Tags: бизнес, русские
6

Anonymous

April 12 2019, 01:13:23 UTC 3 months ago

На какие-такие "собственные деньги"?
На "доходы" от "приватизированного" СОВЕТСКОГО предприятия?

с.

Anonymous

April 12 2019, 02:12:55 UTC 3 months ago

Советское предприятие, жившее на военные заказы, умирало. Чтобы выжить, оно должно было или 1) превратиться в поставщика минерального сырья (титанового концентрата), или 2) наладить производство титановых изделий, востребованных на мировом рынке. Именно усилиями Тетюхина предприятие пошло по второму пути и стало крупнейшим поставщиком титановых конструкций для гражданской авиации, включая Боинги и Эрбасы.
За это благодарное российское государство велело Тетюхину отписать ему, государству, тетюхинскую долю акций (что он и сделал), милостиво оставив Тетюхину 4%.
Жаль.
Земля пухом!