Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Фашызьм не пройдет!!

Вчера утром, когда собирался на работу, включил ТВ посмотреть погоду и случайно попал на какую-то утреннюю передачку пермского ТВ. Там интервьюировали Роберта Латыпова (руководитель пермского молодежного Мемориала). Роберт рассказывал о том, что его организация устроила акцию по смыву/закрашиванию фашистских лозунгов и свастик со стен домов в городе.

Казалось бы, ну, молодец, похвастался и хватит. Но нет, тут же он начинает оправдываться, говоря, что после предыдущей акции Пермь стояла чистой 2 года и, вот, как раз перед новой акцией вдруг снова пошла волна рисования фашистских лозунгов. Ага, а тут как раз и новая акция своевременно подоспела! :D Ээээ, батенька, да что ж вы так проговариваетесь то? Кто ж вас за язык то тянул? Да-с, коварен русский язык, подводит видных антифашистов в их бескомпромиссной борьбе! :)))

Так для справки, живу я в Перми уже 11 лет и за все это время ни разу не видел ни единого скинхеда, ни каких-либо националистических акций/происшествий. Гопников, да, в Перми видимо-невидимо, а вот скинхеды, где-то прячутся, видать. Никто их не видел, зато все про них слышали. Ах да, еще свастика появляется на домах волшебным образом как раз перед акциями по борьбе с фашизмом. Удивительное колдунство, ога.
Tags: Пермь, антифашизм, жизнь