Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

  • Mood:
Вот кто ведь такой этот Зак? Это типичнейший советско-россиянский эффективный бизнесменец. Можно сказать, квинтэссенция. Купил-продал, там надурил, тут наколол. Бизнес-выжималовку тут построил, сам срулил в Испанию. Ну просто типичная мечта среднестатистического богатого человека в России. Таких Заков у нас каждый второй. Люди крутятся, зарабатывают, эффективно ведут бизнес. Многие родили и вырастили детей, "золотую молодежь".
И попали в выжималовку Зака.

Ведь сэкономил то он буквально какие-то жалкие сотни рублей на пиротехнике, ну тысячи на пожоборудовании. Другой такой же зак сэкономил на техосмотре и всбесившийся автобус сносит дорогие джипы и тойоты, не разбирая, кто тут богат, а кто нет. Еще один зак "оптимизировал" бизнес-процессы и вот самолет пикирует в овраг вместе с генералами и бизнесменами. Очередной скоммунячил деньги на ремонт и огромная плотина чуть не взрывается.

Сгорает многообещающее будущее детей, сгорает успешное настоящее серьезных и уважаемых людей. Ну и как теперь помогут испанские виллы, построенные на украденные у чужой безопасности деньги?

Я даже хочу, чтобы этого Зака отпустили. Ведь до аэропорта он не доедет. Уверен, что многие уважаемые и влиятельные родители погибших ребят уже созвонились между собой. Обольют безином и сожгут. И это будет еще один росток гражданского общества. Общества Людей, а не глупых и подлых инфантилов.
Tags: жизнь
Вы учтите, что из Испании в РФ выдают. Поэтому смысл бежать туда для быдло-элитки
я, когда писал пост, как мог сдерживался. Можно я в каментах не буду особо сдерживаться?

Дебилы. Дебилы, дебилы, дебилы. Они даже не понимают, что в европах они нахрен никому не нужны. Конечно, ИХ ВЫДАДУТ. Тупорылое дурачье думает, что здесь натырят, а там будут на старости спокойно отдыхать и вести несложный цивилизованный бизнес.
Далее. Ведь там действительно погибли дети, родственники и друзья многих серьезных и влиятельных людей города. Да даже сами некоторые там сгорели. Не буду показывать пальцем, но некоторые были такими же заками, а то и похуже, кто в бизнесе, кто на госслужбе. Рассчитывали здесь "заработать", а потом слинять, если чо. НЕ ДОБЕЖАЛИ.

cherniaev

December 8 2009, 11:43:22 UTC 9 years ago Edited:  December 8 2009, 11:49:37 UTC

Та же Испания прекрасная страна для старости - но только для добропорядочных граждан. Как место для бегства преступников она совсем не годится:)) Испанцы быдло-элитку (оставив ее собственность себе) будут выдавать в РФ весело, с шутками и прибаутками, с песнями и танцами, с пиаром судьи Балтасара Гарсона и речами Его Величества про правовое государство Испания. Достаточно вспомнить судьбу Мобуту Сесе Секо, счета которого моментально заморозили сразу после его свержения в Конго.

В России все самое интересное начнется, когда массы заков поймут, что схема "заработать и сбежать" не работает. До некоторых уже дошло, но основная масса заков еще питает иллюзии
"Еще один зак "оптимизировал" бизнес-процессы и вот самолет пикирует в овраг вместе с генералами и бизнесменами."

Угу, Окулов самолично капитану чарку поднес.

Интеллигенцию мы не любим, потому что они много умничают, предпринимателей мы не любим, потому что они много зарабатывают. Право умно потрындеть и втихаря стырить сотку-другую баксов мы резервируем исключительно за собой.
Во первых, Зак собирался бежать не в Испанию, а в Израиль. Во вторых, во огне погиб один и был сильно обожжен другой, два человека, которые явно могли выжать Зака из бизнеса. В третьих, кое-какие факты говорят, что Зак с января этого года был вынужден сам заняться бизнесом. До этого он просто стриг купоны, используя связи в госорганах. В четвертых, на записи после начала пожара отлично видно, что людей после отъезда Зака заперли. Вполне возможно, что дверь открыли только потому, что часть народа рванула через служебный выход за убегающим персоналом, и дальше держать дверь закрытой стало равносильно признанию в убийстве.
в Испании у Зака дом. Остальные пункты вполне могут оказаться лишь слухами. Впрочем это и не так важно.

А где на записи видно, что заперли?
Материалы, опровергающие Ваш пост, взяты с сайта Утро.ру http://www.utro.ru/articles/2009/12/07/857686.shtml Вот здесь отчетливо слышно, как три раза просят открыть запертую дверь. Потом запись прерывается, а дверь ещё не открыта. Что касается мнения следователей, что Зак пытался бежать именно в Израиль, то это то же взято с утро.ру. Ссылку можно взять у меня в ЖЖ. Похоже, вы оперируете "информации", созданной не для освещения истины, а для выведения Зака из под критики.
Там хотели открыть вторую створку. Одна была открыта, вторая, как обычно, закрыта. Ее вроде и хотели открыть.

Мысль я вашу понял, но это крайне маловероятный сценарий. Согласитесь, мягко говоря, странно расправляться с врагами, поджигая свой клуб, пожертвовав огромным количеством людей. Причем это не простой народ. Хоть клуб и не элитный (можно сказать среднеклассовый), но конкретно эта вечеринка практически таковой была. Грубо говоря, там было немало представителей городской элиты и их детей. И я вас уверяю, сейчас у Зака БОЛЬШИЕ, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы. Ему реально лучше сесть в тюрьму, целее будет.
Согласен.

Погибли и пострадали люди и с ТОЙ и с ДРУГОЙ стороны. Зак между молотом и наковальней. Расплющат. Израиль не спасёт. Испания выдаст.
Судя по видео, обе створки были закрыты.
все, судя по всему, поплатились. зак, если даже посадят, не проживёт долго.