Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Англичанка гадит!

Фильм "Воображариум доктора Парнаса" - английское артхаусное кино, в котором актеры самозабвенно самовыражаются и играют постмодернистскими значениями.

Иными словами это унылая европейская бредятина (по моей классификации), в которой я ни черта не понял. От английских шуток хочется ударить по лицу. Вникать в то, как некий сатана играет с каким-то старым дурошлепом, как кошка с мышкой, совершенно не хочется. Чего хочется, так это спать. Особенно подло со стороны англичан было притворяться голливудским блокбастером, рисовать неплохие спецэффекты в первой трети фильма (дальше немыслимая дешевка и убожество, не удивлюсь, если люди позаимствовали опыт россиянских бондарчуков) и самое главное подпись "Фэнтези" в рекламе.

Урррроды. И я ведь клюнул...

Особо хочу отметить любовь англичан к русским. Такое очучение, что хозяин назначил меня любимой женой англичане нашли себе новую игрушку для издевательств. Русских в сценарии (играют то понятно не русские) чуть ли не половина всех персонажей фильма. Тут всякие типажи, и цыганята, и русская мафия, и дуболомы... Спасибо, мы вас тоже очень любим.

Редкий случай, когда настроение на весь вечер было убито фильмом. Даже обитаемый остров принес положительные эмоции, дыры в нем выявились при достаточно пристальном разглядывании.

Вердикт: гадость.
Tags: Кино
У меня полегче прошло, вообще ничего после просмотра, вообще. Даже писать не стал про него.