Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

"Оттепель"

Пермякам опять урезают демократию.

Поправки в устав Перми, предусматривающие отмену всенародных выборов мэра в 2011 году, о возможности принятия которых городские власти говорили последний год, были наконец внесены в городскую думу. В минувшую среду это сделал комитет по местному самоуправлению Пермской гордумы.

Т.е. Шублеру теперь можно к народцу больше не выходить. Перебьется, мол. А то еще вопросы задает идиотские, акции даже проводит. Эдак еще и не переизбрать могут. Уроды. После хромой лошади это выглядит особенно подло.

Но юзер Античиркунов не совсем прав в том, что считает, что инициатива была от узкой группы депутатов. Не так. Инициатива была проявлена, как полагается, "снизу". В газете "Пятница" №12 от 2 апреля на странице 3 была опубликован текст письма с просьбой отменить всенародные выборы. Авторы письма:
Председатель квартального комитета ТОС "Авангард" Свердловского района С.А. Кудинова
Председатель ТОС "Кислотные дачи" Орджоникидзевского района О.А. Бурдин
Председатель ТОС "Светлый" Дзержинского района М.Л. Амбрежевич

Ну и депутатцы, радостно поддержавшие "инициативу": Наталья Рослякова, Светлана Кутнякова, Ирина Горбунова и Ирина Котельникова

Народ должен знать своих уродов. Я лично эти имена запомнил.

ЗЫ. На сайте Нового компаньона архива этого выпуска пока еще нет. Есть фотка с мобильника этой заметки, но качество убогое, различим только жирный шрифт. Если кому надо, могу перефоткать.
Tags: Пермь, жизнь, уроды