Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Геополитиццкое

За войной 21 века интересно наблюдать. И даже не страшно.
Известная истина "паны дерутся, у холопов чубы трещат" перешла на новый уровень. Теперь холопами с чубами стали элитарии третьестепенных стран, за контроль над которыми и борются. Народные мясы массы практически не привлекаются к операциям, разве что для шумового прикрытия. Получается, что простой народ во время войны особо то не страдает. Так что можно и с попкорном посидеть.

В целом, видим наступление европейцев по нескольким важнейшим фронтам в Евразии.

Во-первых, польского орла, заигравшегося с США, грякнули оземь. Теперь контуженные "орлы" с сотрясением мозга тише воды, ниже травы. Это ж КАКИМ должен был быть удар, что поляки даже русских поблагодарили. Теперь такое слово, как евроскептицизм, забудут как страшный сон. Туда же и газовые амбиции, и американские военные базы, и т.д. Педагогический эффект для всей Восточной Европы, думаю, ошеломляющий. На этом фронте явная победа ЕС.

Во-вторых, шибко вумного бая Бакиева погнали ссаными тряпками. Надо сказать, что Бакиев Аллаха должен благодарить и славить. Он и его команда отделались лишь бегством и битыми мордами. Делов-то. А ведь позволили военной базе американцев остаться. За такое тоже могли ускоренное свидание с землей устроить. Тут пока ситуация не разрешена, идут бои (21 века, естесно). Но видно, что ЕС скорее всего опять выигрывает.

Удивляет вызывающая наглость европейцев. Пожалуй так они себя не вели со времен ВМВ. Войнушка разгорается. Какова же будет ответка США? Вот это самое интересное :). Ждем-с.
Tags: мир
У американцев ответ таков: http://www.inright.ru/news/id_1056/

То есть, через 5-7 лет у них будет эскадрилья космолетов. :)
превосходства в оружии мало
но всегда достаточно :)
Если бы это был только ЕС, думаю, Обама мог бы устроить демарш с пролетом, например, через нашу территорию.

Я думаю, поляков поправили со всеобщего согласия.
не знаю, не знаю. ПММ это очевидная антиамериканская операция. В "лучшем" случае американцы сдали поляков за что-то, но за что?
Не антиамериканская, а антипольская.

Польшу ритуально назначили страной третьего мира. И ни одна Баба-Яга, включая Обаму, не была против.

Не по чину.
не по чину всей Европой изображать ужосс от нелепого вулкана только ради какой-то Польши. Понятно, что и антипольский удар, но все же в первую очередь антиамериканский. Польша Качинского была противнейшей помехой европейцам (немцам в первую очередь)
Не какой-то. Польша -- крупное, по европейским меркам, развитое государство с многочисленным населением. Чтобы такой туше насрать на голову, надо придумать что-то особенное. Что и произошло. Ее как раз сровняли с какими-то эстониями-македониями.

Тут интересно как раз то, что и США поучаствовали. Теперь посмотрим, будут ли поляки устраивать демарши или утруться и поплетуться к параше.
Впечатления аналогичные. Чего не ждал, такого стремительного развития событий в евроинтеграции (нас тоже) и выходе на прямое противостояние с США.