Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

О больших жуках.

По прежнему разъезжая по командировкам, смотрю фильмы и сериалы в гостинице. "24" что-то наскучил уже на третьем сезоне, слишком много героического Джека. Решил сделать перерыв и скачать "Лекс", который когда-то урывками видел по ТВ. Ну что сказать? Сказать, что наслаждаюсь, это значит ничего не сказать. Досматриваю уже третий сезон и никакого желания останавливаться нет.

В этом шоу хорошо или отлично все. Хорошая музыка, хорошие спецэффекты (для сериала естесно), отличная зрелищность. Сюжет и персонажи - это какое-то сумасшествие! :) Издевательство над всеми канонами, клише и табу. К политкорректности тут особое отношение. Ее пинают чуть ли не в каждой серии. Темы секса, пожирания (в т.ч. людей), разрушения тут раскрыты более чем подробно. И все это с живой такой непосредственностью и юморком, без ненужной натуралистичности. Сценаристы позабавились вовсю, в каждой серии уйма отсылок к столпам научной фантастики (от НФ литературы до фильмов и сериалов), классике (вплоть до Шекспира) и известным телешоу. Кстати, "научность" тоже подверглась многочисленным издевательствам. Все это смешано в какой-то безумный, но поразительно целостный, коктейль. В такую безумную вселенную веришь сразу.

Актеры играют очень хорошо для сериала (чувствует театральное прошлое), особенно центральные персонажи. Временами попадаются в эпизодах известны и маститые звезды. Рутгер Хауэр в 1.2 просто прекрасен (сама 1.2 серия - чудо, такое ощущение, что с отсылками к "Киндза-дза"), к примеру.

Сюжет: 4
Персонажи: 5
Зрелищность: 5
Атмосфера: 5
Интерес: 5
Стоит ли смотреть? Мои оценки говорят сами за себя :). Фильм - прекрасная пища и для мозга, и для глаз. Хотя неокрепшим мозгам не советую :). Есть 4 сезона (хотя в инетах 4-й сезон сильно ругают) и больше видимо не будет из-за очередных неурядиц с авторским правом (копирайт и его ненавистные прихвостни, ГОРИТЕ В АДУ).
Tags: кино
Ааааыыы!!! Ванд, будь другом, кинь в личку ссылку, откуда ты его взял! :)
Я уже год собираюсь пересмотреть - помнится, лет десять назад я причислял себя к величайшим фанатам стрекозо-корабля :)
а что прям таки не найти на торрентах? Я то скачал с сервака своего провайдера, где выкладывают фильмы сами юзеры
А все, я когда этот вопрос задал, сам дотумкал до торрентов. Оказалось, раньше я не на те трекеры лазил :)
Спасибо, главное, что напомнил.
надо чтобы из сериалов народные умельцы вырезали все сопли. Сокращенные в 1.5 - 2 раза пендосериалы смотреть будет куда интересней.