Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Эволюция.

С улыбкой прочитал пост френда Корнева:
Недоброжелатели самарского деятеля КПРФ Сергея Игуменова, известного своим русофильством, сделали «от его имени» аккаунт в ЖЖ и разместили там компрометирующий для политика утрированный «жидоедский» текст. При этом, забыв перелогиниться, они стали «разоблачать антисемита» прямо с этого же аккаунта :-) Я не посвящен в самарские дела, не могу сказать, является ли данный компромат полностью липовым, или сделан на основе реальных и задокументированных выступлений политика. Но любопытно, что при отсутствии юридических оснований к его преследованию, сам по себе этот «вброс» наверняка сыграет на его популярность.

Это наводит на мысль об интересной технологии позиционирования прорусских политиков в условиях репрессий по 282-й статье. Многие важные вещи (речь не о об антисемитизме) политик сам озвучить не может. И тогда появляются анонимные «разоблачители», которые уверяют общественность в том, что это – «злобный русский националист», приводят «доказательства», «тексты секретных выступлений». Разоблачения изначально сделаны нелепыми, самопротиворечивыми, без судебных перспектив, однако в целом опираются на реальную тенденцию в действиях и высказываниях данного политика. Так народу дают возможность лучше понять: «Ага, это наш человек!»


В общем-то все верно. В умах элиты свершился переворот, не зря уже не первый год в стране педалируется национальная тема. Пронациональная ориентация - это практически гарантия победы на выборах. Поэтому так важна демократия для русских. Русских 80%, даже если вычесть оболваненных интернационализмом советских метисов, все равно большинство есть.

Кроме того, должен заступиться за Навального и прочих персонажей, призывающих идти на выборы. Навальный один из немногих политиков в стране и естественно он должен поддерживать политическую систему, какой бы дерьмовой она ни была. Только полоумный кретин (или провокатор) будет разваливать политический дом, в котором он сидит. Это, кстати, неплохой маркер. Если чел заявляет себя политиком, но при этом призывает бойкотировать выборы, то... усе ясно с ним.

Другое дело мы сами. Сейчас граждане РФ практически выключены из политической жизни, а сама политическая жизнь на федеральном уровне давно превращена в карнавал. Стоит ли в таких условиях идти на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ выборы и голосовать? Не знаю. Аргументов достаточно и за, и против. Надо смотреть на ситуацию и решать каждому самому. Например, при нынешней ситуации в партиях я бы не пошел на парламентские выборы.

Возвращаясь к политической системе. Чего нам точно не надо, так это всяческих революций, переворотов, диктатур и прочей подобной хреноты. Русские в подавляющем большинстве, как в стране, так и в чиновничестве, даже в высшем. Это значит, естественный ход вещей на нашей стороне. Потому между эволюцией и революцией для нас безусловно предпочтительна эволюция. И людям, которые хотят для России какого-то вменяемого будущего, стоит поддерживать нормальных политиков (насколько они могут быть нормальными для наших условий), а не радикалов (хоть правых, хоть левых). Стоит поддерживать изменения в системе, а не ее крушение. Это наша страна, мы сами все возьмем. А вся эта интернационалистская шушера во главе с нынешним гауляйтером неизбежно окажется на помойке. Процесс уже идет и темпы будут только нарастать. Скорее уже стоит опасаться, как бы не переусердствовали.
Tags: РФ