Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Подбираемся к кульминации.

По причине большой загруженности на работе и в семейной жизни очень мало возможностей писать в ЖЖ, даже на любимых форумах почти нет времени пофлудить. Я прослоупочил и, то, что я хотел сказать 3-4 дня назад уже сказали другие множество раз.

Поэтому кратко и тезисно:
1. Выборы нелигитимны. Это фарс и спектакль. Акт от 4 марта просто поставит точку в этой трагикомедии. Эти выборы будут нелегитимны даже если каким-то чудом все посчитают честно, потому что кампания проводилась с вопиющими нарушениями, начиная с выдвижения на неконституционный третий срок, заканчивая феерически наглыми злоупотреблениями служебным положением. Выборы нелегитимны. Точка.
2. Видит Бог, я всегда был против революций, о чем писал множество раз. Но дураков надо вышвыривать подальше от штурвала, потому что ДУРАКИ, хотя бы из инстинкта самосохранения. Проблема дурака в том, что он может делать дела вполне уместные в одной ситуации в другой, в совсем неуместной. Танцевать лезгинку, джигитовать, махать саблей у носа вполне уместно на свадьбе, чествовании или еще каком празднике. Но делать это перед людьми, которые собрались тебя судить... это БЕЗУМИЕ.
3. Эрефийская власть - практически пустышка. Это стало ясно за эти месяцы. Ее потолок - это китайские интриги, разводки, обман, болтовня, болтовня и еще раз болтовня. Путинщина так старательно разваливала все, что могло составить ей конкуренцию, что ее просто некому защищать. Но зато на болтологический фронт брошено все, даже женщины и больные дети.

Участвовать или не участвовать в выборах, решайте сами. Участвуя в выборах, можно четче прорисовать фальсифицированность, но в общем-то и так уже все ясно, см п.1. Я в принципе сходил бы, но мне для этого надо сделать много лишних телодвижений (например, пойти в рабочее время и зарегистрироваться на участке), мне лень и некогда. Да и корежит меня отдавать голос арлекину, пьеро, выхухоли или долговязой буратине.

Куда интереснее вопрос, участвовать ли в том, что будет дальше. Думаю, 4-5 может быть опасно. Все реально висит на волоске, а власть ребята терять не хотят категорически. Могут пойти ва-банк. Я бы не советовал идти к Кремлю или Лубянке и сам, скорее всего, не пойду. Но... 10 декабря я тоже не хотел идти, но вот же ж. Ну, а дальше будет куда интереснее. Не хотелось бы пропустить исторический момент выноса советских кретинов, хех.

Вообще, я далек от мысли, что революцию свершат народные хипстерские массы. Стотысячные шествия нужны для прикрытия настоящего захвата власти. Который осуществят настоящие всамделишные российские олигархи. Конечно, хотелось бы, чтобы это были русские олигархи, но имхо сомнительно это. Поэтому после выноса карликов вся борьба за нашу страну только начнется. Давайте уже думать над тем, что тогда делать русской интеллигенции.
Tags: РФ
п. 2 - очень интересно. не помню, чтоб у кого-то было такое ясное сравнение, хотя стиль понятно кого )
стиль понятно кого как вирус, угу. Даже как вирус герпеса, подхватил один раз и живешь всю жизнь, в лучшем случае загоняя вглубь
при этом Путин несёт уже такой феерический бред, что просто непонятно, КАК можно такое говорить? Ну не может же человек быть настолько далеким от реальности и настолько не понимать ситуацию?

http://lenta.ru/news/2012/02/29/mnenie/

"В соответствии с законом и Конституцией каждый человек имеет право баллотироваться на ту или иную должность в стране, и я не понимаю, почему я должен быть поражен в правах", - пояснил кандидат. Касательно ограничений сроков Путин заявил, что в Германии канцлер Гельмут Коль возглавлял правительство 16 лет, а в Канаде некто (кто конкретно, он не уточнил) занимал руководящий пост 14 или 15 лет. "Все же работает нормально", - заключил кандидат.

http://lenta.ru/news/2012/02/29/victim/

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что в период выборной кампании провокаторы могут "грохнуть" кого-то из известных людей, чтобы обвинить в этом власти. Об этом 29 февраля сообщает РИА Новости.
По словам премьера, такой сценарий уже десять лет готовят "те, кто за границей сидит". "Даже ищут так называемую "сакральную жертву", - заявил Путин.
Ладно, если б просто чухню нес, так ведь он действует. Вот зачем так подставляться с Хаматовой? Ведь можно было сделать так:в новостях сначала показывают сюжет о фонде, затем минут через 5 отдельный сюжет с Хаматовой, как актрисой, агитирующей за Путина. И никакого нарушения закона не было бы.
хороший текст
Отличный текст. Если решитесь пойти - свяжитесь со мной. Я решил идти. ))
User zadumov referenced to your post from Подбираемся к кульминации. saying: [...] Оригинал взят у в Подбираемся к кульминации. [...]
Мне кажется правильным решение не идти на первый тур и идти - на второй, если такой будет.
Ещё мудёрее - идти на первый и не идти на второй. А совсем умно - вообще не ходить. Сидеть дома и обижатсься на весь мир.
User mac_arrow referenced to your post from Со многим согласен. Но сам не пойду. Противно. saying: [...] Оригинал взят у в Подбираемся к кульминации. [...]

Deleted comment

Снимите повязку с лица и ваш голос освободится.

Deleted comment

А причем тут ваш голос и кто его собрался воровать? Каков вопрос, таков ответ.

Сказать то, что хотели?

Deleted comment

А ты не понимаешь? Глупый да? Разъясню еще раз, сними повязку и можешь со своим голосом делать, что угодно.
:)

А если серьезно, то читай п.1. До тех пор пока не дойдет, что тебя уже обокрали в своем праве, и сделал это путька.

Deleted comment

Тогда зачем меня спрашивать??! С логикой у тебя серьезные проблемы.

Deleted comment

В следующем посте написано почему выборы нелигитимны.
точнее через один :)
User kexkeks referenced to your post from Подбираемся к кульминации. saying: [...] Оригинал взят у в Подбираемся к кульминации. [...]
Как же приятно все это читать 18 мая!