Александр Каминский (a_kaminsky) wrote,
Александр Каминский
a_kaminsky

Category:

Радость то какая.



Киев, 11 марта – АиФ Украина. Вашингтон принял решение о поставке Киеву беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и бронированных военных автомобилей Humvee, на основе которых была создана гражданская модификация Hummer. Об этом говорится в сообщении AFP в Twitter.
«США будут поставлять Украине Humvee и дроны», – говорится в сообщении.
По информации ABCNews, о поставке в Украину малых дронов и бронированных Humvees сообщил вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко.

«Помощь включает малые системы БПЛА Raven, которые можно запускать с руки. США также поставят 30 тяжелых бронированных Humvee и 200 обычных, системы связи, радиолокационные системы и другое оборудование. Вся помощь является нелетальной, дроны также не несут вооружения», – говорится в сообщении.

Общая стоимость новой помощи от США оценивается в 75 млн долл.


Скоро, стало быть, начнется.
Перемога?!
Теперь о долгожданной американской высокотехнологичной помощи. Нескончаемыми эшелонами уже идут в Киев колонны «Хаммеров»: 200 простых и 30 бронированных. Это позволит в разы повысить боеспособность ВСУ, поставить их в один ряд с самыми мощными и технологически развитыми армиями мира и Азии. Пока не ясен расход «Хаммеров» на сто километров. С английскими «Саксонами» все более или менее понятно: два «сакса» на сто километров. Конечно, слегка обескураживает официально заявленный «нелетальный характер» новейших американских вооружений. Во-первых, как стало известно, часть из них все же летает.

Имеются в виду легендарные беспилотники «Ворон», названные так в честь то ли птицы, то ли фильма с сыном Брюса Ли. Да, выглядят они как самолетик, собранный пионерами в кружке технического творчества. Однако внешний вид, сука, обманчив. На самом деле они оснащены сверхчувствительными камерами, способными с высоты пяти километров различить член суслика в норе на глубине не менее одного метра. Если правильно вставить элемент питания, есть высокая вероятность запуска этого чудо-дрона. На Яворивском полигоне уже создан секретный центр подготовки спецназа для работы с новейшими образцами вооружения. Опытные бойцы-патриоты (а не идиоты и наркоманы, как утверждает советник президента Бирюков) уже разучили основную стойку для запуска БПЛА: ноги ставятся гораздо шире промежности, таз отклоняется влево, а сама поза должна напоминать древнеримскую статую воина, готовящегося метнуть копье в сторону ближайшего «Макдональдса». Обязательным элементом экипировки является просторная панамка с широкими полями, защищающая глаза от пропеллера. Надо еще скачать в «Апп сторе» программу для управления беспилотником и все позиции сусликов-сепаратистов будут как на ладони.

Во-вторых, как показывает опыт эксплуатации тех же «Саксонов» на скоростном шоссе, любая техника может стать летальной. Возьмем тот же «Хаммер». В опытных руках он может легко перевернуться, врезаться в столб, загореться, столкнуться с другим «Хаммером», что делает его основным поражающим средством любой наступательной группировки. Летальный характер поставляемого нашими партнерами оружия еще предстоит раскрыть на практике.

http://versii.com/news/323557/
Пользователь zadumov сослался на вашу запись в своей записи «Радость то какая.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Радость то какая. [...]