Александр Каминский (a_kaminsky) wrote,
Александр Каминский
a_kaminsky

По телеграфу


Поскольку из средств коммуникаций сейчас один смартфон тезисно, на коленке.
В свое время я писал, что возобновление военных действий на Украине вполне возможно.
За последнее время произошел ряд на первый взгляд не связанных событий.

1. 19 июля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что готов рассмотреть вопрос о введении военного положения в стране.
2. 30 июля перед вылетом в Вену задержан Александр Ефремов с последующим арестом на два месяца.
3. 6 августа минский ефремовский аватар Плотницкий получает мессадж в виде взрыва рядом с автомобилем.
4. 7-8 августа перекрыт пункт пропуска Чонгар в Крыму идет непонятная возня.
5. 10 августа - ФСБ уполномочен заявить, что предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.
6. 10 августа Путин обвиняет Украину в терроризме, заявляет о бесполезности "минского процесса в нормандском формате на китайском саммите" и выражает несколько запоздалое сомнение в легитимности украинской власти. И посылает королевский месседж западным партнерам.
К этому же надо добавить отказ МВФ даже от постановки украинского вопроса на будущем заседании фонда, стремительный обвал украинского экспорта, массовое использование банковских депозитов для социальных и бюджетных выплат, отказ РФ осуществлять поставки электричества на Украину, активизация турецких и южных потоков, а так же обострение внутриукраинских олигархических разборок, где генеральная прокуратура проводит обыски в прокуратуре антикоррупционной. А журналисты и политологи вовсю обсуждают будущий осенний переворот Порошенки Турчиновым и Аваковым (Яценюком) на волне массовых протестов.
Порошенко вдобавок к армии и СБУ за полгода получил своего премьера, генерального и военного прокуроров. У Авакова национальная гвардия и грузинская полиция.
Арест Ефремова ясно показывает, что с луганскими и донецкими разговоры окончены.
Выводы:
1. Верхушке нужен крупный (иначе не поверят) шурум-бурум. Цель - введение военного положения, которое отменяет выборы-перевыборы, облегчает рейдерство, внесудебные расправы и предполагает полный контроль над СМИ. Другого выхода у них просто нет.
2. Внешние силы, видимо, решили пойти навстречу пожеланиям и в мутной воде переменить скатерть (каждый в свою сторону). Каждый будет ловить свою рыбу.
3. Срок начала представления с 24 августа (кощунственный срыв юбилея четверть века незалежности) - 6 сентября (первое осеннее заседание ВР) плюс минус две недели.
4. Начнут с ЛНР.
5. Дальше куда вывезет кривая.

P.S. Все обещания помню, обязуюсь начат исполнять по приезду (думаю к середине следующей недели).
>первое осеннее заседание ВР
Прочитал Бритиш Петролиум, задумался.
Массовые протесты, если так, где более вероятны? Промышленные города ,навроде Харькова ,или в западной части, под лозунгами "предательства революции гидности" Порошенкой ?
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Можно еще добавить отставку Зурабова.
Да и вообще горячеет, Турция, выборы в США, олимпиада опять же)
Вроде тезисно, а пищи для ума на месяц вперед, спасибо! Проглядел я Ефремова-то.
плюс идет какое то нагнетание противостояния добробатов и властей, эти бессмысленные задержания и судебные заседания, где устраиваются показательные тянитолкаи актывистов
Всегда Вас интересно читать.
Спасибо за интересную аналитику и прекрасные статьи. Приятного отдыха вам.
Памятуя предыдущий опыт магии цифр, следует еще иметь ввиду дату 16/08/16.

Deleted comment

Вице-президент США Джо Байден призвал президента Украины Петра Порошенко стремиться к снижению напряженности в отношениях с Российской Федерацией

Напоминает выступления советских начальников, что запасов хлеба (гречки, стирального порошка и т. п.) в стране достаточно