Александр Каминский (a_kaminsky) wrote,
Александр Каминский
a_kaminsky

Category:

Лондонская ставка



Букмекерская компания ElectraWorks Limited (Гибралтар), работающая под брендом bwin и принадлежащая котирующейся в Лондоне GVC Holdings PLC, повысила ставки на победу Петра Порошенко на предстоящих выборах президента Украины до 2,1 к 1 (с 2,5 к 1 неделю назад).
Англичане люди практичные, от добра добра не ищут.
Русским, впрочем, явный украинский националист во главе Украины тоже гораздо выгоднее "пророссийского кандидата", вроде Лукашенки.
Во первых, украинский националист прозрачен, как стекло. Умный в украинские националисты не пойдет, ему туда не надо. А с дураками дело иметь проще, хотя они и прогнозируются слабее.
Во вторых, властям РФ при явной антироссийской риторике, технически сложнее поддерживать на плаву сепаратистский конструкт.
В третьих, при порошенках процесс развала Украины достигнет апогея.

Так что, удачи Петр Алексееич. Деньги не поставлю, но кулачки подержу))
9
Все так, только с третьим пунктом не соглашусь. Большие дяди окончательно Украину не распустят (формально), даже если по факту будет несколько почти независимых бантустанов, формально они будут связаны с центром риторикой о едыной краине, внешней и оборонной политикой. Почему же белые гяуры не выдернут последний гвоздь скрепляющий конструкцию? Да потому что в этом случае Галычина, Волынь, Поднепровье и на что там ещё она распадётся, утратив относительно(относительно) зыбкую украинскую идентичность, не смогут заменить ее ещё более сомнительной региональной. Кризис идентичности, украинская русофобия не сможет переродится в русофобию региональную и все эти бантустанов автоматом сольются в РФ, как бы на данный момент они ни ненавидели кацапов. Кто ж такое допустит?

Ярослав Фещенко

February 5 2019, 19:13:56 UTC 9 months ago Edited:  February 5 2019, 20:14:30 UTC

P.S. Даже если вдруг Украина сама распадётся и международные интересанты этот распад признают и выдадут РФ карт-бланш, аннексировать ее раньше чем через 5-10(в самом оптимистичном раскладе) опасно, украинство из головы не выветрится. Даже если русские зайдут уже ПОСЛЕ состоявшегося распада, в народной памяти останется картинка "у нас была едына кратна, а потом пришли кацапы и все поломали". Со всеми вытекающими
ЗАЧЕМ РФ аннексировать Украину??? Хоть один пристойный аргумент приведите.

З.Ы. Поймите, ваша Украина тут нах никому не нужна. Это ж столько денег нужно вбухать - долги ваши, социалка, ets. Нет, соседи. Сами заварили кашу - сами и кушайте.
Насколько я слышал, в Кремле такие настроения тоже есть. )) От добра добра не ищут.
Да как бы "лучший выбор украинского народа" ещё в 2014 прозвучало.
Другие бы не стали его признавать, но Кремль добрый. ))

tu460 tu460

February 5 2019, 19:59:35 UTC 9 months ago Edited:  February 5 2019, 20:05:42 UTC

Позволю не согласиться относительно личности Порошенко. Да, человеку приходится подъигрывать публике на потеху -- обычная практика всех советских руководителей. Извините, но это уже "Школа". При этом у Порошенко есть ВО, разговорный английский, многолетний опыт работы министром иностранных дел, работал в нацбанке, руководил крупнейшей партией в стране, у него есть реальные дети и жена. Т.е.у человека -- почти полная автобиография, а это для советской страны уже прогресс.
Во-вторых, какая разница, кто выиграет эти выборы? Сейчас новых президентов объявляют в твитере. Эпоха цирковых "выборов" проходит, т.к. это слишком долгое и дорогое удовольствие для стран третьего мира. А Украина очень хорошо играет роль полигона социо-информационных экспериметов еще со времен белого братства. Так, что покой нам только сниться.
В-третьих, развал страны можно устроить за один месяц, а восстановить заново -- за полгода. А можно поддерживать труп десятилетиями, постепенно выгоняя население в ЕС. Процесс управляется Мастерами своего дела.
Мое скромное мнение -- основную опасность представляет собой обычная украинская школа, в которой русскоязычные дети рисуют на уроках поверженные русские танки и горящие башни кремля. Эта "русскоязычная" бомба растет и набирается сил.
уже первая победа Порошенко ,в первом туре, была странной. Постоянно в ЦИКе сбои были, обвиняли русских хакеров.

Не видно, что может помешать обеспечить ему выборы в этот раз. Мне кажется он идеальный кандидат, для всех внешних и внутренних игроков, отыграл все на 300%, и Томос, и "русскую" агрессию и евроинтеграцию.

Мне кажется уже принято решение - что выборы выиграет он. Обеспечить это - при абсолютной управляемости упр.аппарата и неврастеничности укр.общества не составит ьруда.
- Не видно, что может помешать обеспечить ему выборы в этот раз.

ВОНА, желающая реализовать свой последний шанс.

- при абсолютной управляемости упр.аппарата

Сомнительное утверждение.

philippoussis1

February 5 2019, 21:19:35 UTC 9 months ago Edited:  February 5 2019, 21:36:48 UTC

То то я смотрю , на пятом году посыпались «разоблачения» о договорняке Пети с Ахметовым по распилу бюджета через поставки угля с окупированых территорий.
А то мы не знали..

Русским, впрочем, явный украинский националист во главе Украины тоже гораздо выгоднее "пророссийского кандидата", вроде Лукашенки
Ну об этом можно не переживать. Таковых здесь нет и не предвидится
Интересно, а есть (параллельно) котировки на то, что текущий год Петр Алексеич не переживет в физическом смысле?)
Супрун уволили давеча. Американцев выдавили окончательно? В таком случае хлопнут они дверями громко.
Её не уволили. Окружной административный суд Киева только запретил ей исполнять обязанности главы Минздрава.
Примечательно, что посол Великобритании на Украине Джудит Гоф выразила "обеспокоенность возможным влиянием решения суда об отстранении Супрун на реформу здравоохранения".
Потому, что английская компания Crown Agents является лидером по поставкам лекарственных препаратов за бюджетные украинские деньги.
Американская Partnership for Supply Chain Management является только третьей.
Так что, пока никто не уволит. Тут англо-американский консенсус.

andrey_chuck

February 6 2019, 04:16:24 UTC 9 months ago Edited:  February 6 2019, 05:05:59 UTC

Неправильно циферки увидел сначала.
Прежде чем нести буку деньги, хотелось бы узнать какие ставки на других кандидатов: Григян, Зеленский итп...

Зайдите на сайт))
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации
Как Вы считаете, не связано ли это с "конвульсиями" ввиде Томоса и Военного Положения?
Не выторговал ли он себе второй срок(точнее ставку на него) таким образом?
Не ясно пока ничего. Начальство занято брекзитами и венесуэллами. Люди варятся в собственном соку.
Ближе к марту будет понятно