Александр Каминский (a_kaminsky) wrote,
Александр Каминский
a_kaminsky

Чистые истоки украинства






Я хорошо понимаю, что у современного человека, как праило нет времени на длиннючие тексты. Потому в заголовок поместил лайт версию в виде документальных фильмов.
Желающим поломать глаза об буквы настоятельно рекомендую шесть"основополагающих" текстов киевcкого историка и публициста Андрея Ваджры "Ukraina" - от мифа к катастрофе". Многим, надеюсь, станет понятно, что такое "Ukraina" as is.

_nekto

May 6 2014, 17:37:02 UTC 5 years ago Edited:  May 6 2014, 17:38:35 UTC

А кто такой Ваджра и что с ним сейчас?

Я к тому, в сегодняшнем Киеве "с ним все будет хорошо"?


UPD: А, нашел, всё.
Его же цикл "Распад" тоже очень хорош. По незалежной Украине, кроме Ваджры, никакая аналитика и не нужна по большому счету. Он все исчерпывающе описал. По истории и филологии книги Александра Каревина тоже дают достаточно полную картину.
Да, совершенно с Вами согласен

Deleted comment

Украинцам не надо прививать ненависть к польскому - во время войны они себя на Волыни показали. Украинство строится и держится на ненависти.
Безусловно, жизнь всех найдет, речь идет о том, с чем мы, так сказать, имеем дело. Потому что очень многие на самом деле не понимают, с чем.
Только и всего. То есть, нужно посмотреть на корни явления, на его ветви, на его цветочки. Станет в той или иной степени понятно какими будут ягодки. Цветочки уже пошли, кстати. Многих шокировало. Просто надо понять, что ничего другого и не будет.
Например, нищая Украина вместо того, чтобы брать деньги с Крыма за воду и электроэнергию ТУПО закрывает шлюзы и сбрасывает днепровскую воду в море и отключает рубильники. Как говорит ДЕГ "не надо денег", ненависть глаза застит. Точно так же рубят экономические связи Востока с Россией, рубят сук на котором только и висят, точно так же выделываются перед Газпромом. Люди не понимают откуда это в них берется. А вот отсюда.
Пользователь zadumov сослался на вашу запись в записи «Чистые истоки украинства» в контексте: [...] Оригинал взят у в Чистые истоки украинства [...]
Пользователь vittal сослался на вашу запись в записи «Чистые истоки украинства» в контексте: [...] к и Луганск тоже спасутся. Сделали для - много уже. Оригинал взят у в Чистые истоки украинства [...]

Suspended comment