alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Categories:

Ворон ворону глаз не выклюет

Написал я вчера о "подлых поляках" и мысль моя привольно потекла дальше. Воспользовались вот поляки трудной минутой соседки, Чехословакии, оторвали кусок и, не подавившись, сглотнули, и - что? Чехи когда-нибудь вспоминают об этом? Предъявляют счёт "панской Польше"? Поют что-нибудь вроде "за нашу и вашу свободу"? А если припомнить какую роль играла Чехословакия весь ХХ век? Начиная с чехословацких частей, оказавшихся в русском плену во время "империалистической", взбунтовавшихся и принявших участие в РУССКОЙ гражданской войне, и, кроме питья русской кровушки, ещё и укравших часть РУССКОГО золотого запаса? А если мы припомним как Чехословакия, подняв кверху лапки, легла под Гитлера? И потом всю войну чехи продолжали ходить на заводы и фабрики, производя всякое ездящее, стреляющее и взрывающееся железо для Германии (я где-то читал, что каждая вторая авиабомба, взорвавшаяся на русской земле, была произведена на заводах Шкоды), получали зарплату, вечерами жрали свои "шпикачки" и пили "пльзенское", но при этом держали в кармане дулю и "тонко", по "швейковски", шутили над немцем. Потом вал покатился в обратную сторону, чехи так же покорно легли под Красную Армию, так же продолжали ходить на свой завод, производить пластиковую взрывчатку, ганзелок и зикмундов, и вся разница для них была только в том, что свои солдатские шуточки они теперь шутили о русских. Вот такая вот историческая судьба у людей.

Вы всё ещё считаете, что мы что-то им должны? Они ведь именно так и говорят: "Россия и русские, о-о, эта Россия и эти русские, они перед нами в неоплатном долгу, они нас не освобождали, они нас порабощали, сами сверху донизу все рабы, так и нас превратили в рабов, не забудем, не простим, за вашу и нашу свободу. О, невыносимая лёгкость бытия... О, наши Бенеш и Масарик... О, проклятые русские. О, проклятые русские... О, проклятые русские... И да здравствует наша хоккейная сборная.".

Не знаю, как вы, а я считаю, что за ними небольшой должок.

За всё хорошее.

Г.А.
Они Нам ВСЕ должны. И проценты капают, капают...
В слове "проценты" мне слышится что-то библейское. Но должок - да, мы со ВСЕХ взыщем. Строжайше. А ОНИ пусть сочинят на эту тему анекдотик. Пусть их...

Если будет смешно, я даже посмеюсь.

Г.А.
Странно, что по данному поводу не высказался г-н Богемик.

Тема на 100% его.