alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Category:

For those who understand and for those who don't












Have a good friday night.

"Пусть ночь ласково убаюкает тебя в своих объятиях и пусть голова твоя почиет у неё на груди, как некогда твоя детская головка у материнского сердца."

Г.А.
"Цыганочка" от Shadows де бест!
Ахх, ностальджи!

Современное "дежавю" на добитловский шоу-бизнес, с иронией этак, с огоньком:

The Ventures - Vibration, вступительная музыка "Международной панорамы"
Ведь мы, русские, даже в интеллигентном строе общества поразительно слабо развиты эстетически, если исключить небольшой слой высшего общества. Пусть русская публика переваривает ежегодно огромную массу всяких зрелищ, выставок, концертов, пусть масса холста покрывается русской живописью и ещё большая масса типографских листов - стихотворным тиснением, уровень нашего художественного вкуса остается до жалости низок. Кто наблюдал нашу петербургскую публику, тот, вероятно, заметил в ней чрезвычайно лёгкую возбудимость псевдоэстетических эмоций и, с другой стороны, крайнее безразличие восторга и неуменье разбираться в художественных впечатлениях. Сегодня мы восхищаемся Мейнингенцами и каким-нибудь Грилльпарцером, завтра плачем, глядя, как Сальвини убивает свою Дездемону; сегодня мы приветствовали, как гениальный, холст Репина с трупом царевича Иоанна, убитого отцом, а через несколько дней забудем и Репина, и Крамского, и Куинджи для французского plein air или символической мазни, которую решительно никто не понимает.

Тамберлик и кольцо Нибелунгов, квартетное собрание и цыгане, вальсы Штрауса и концерты певческой капеллы - всё получает от нас равную дань восторга, едва ли особенно ценного. К природе мы относимся крайне не эстетически; культура деревьев и цветов у нас самая слабая, леса мы истребляем, реки пересыхают; архитектура наших домов с её казарменным однообразием или нелепыми мавританскими эффектами производит грустное впечатление; устроить сколько-нибудь со вкусом свой угол мы не хотим, да я не умеем. На кого не наводила уныния обстановка в квартире иногда очень интеллигентных людей, презирающих буржуазную роскошь: эти голые стены с жёлтыми обоями, клеёнчатые диваны, ломберные столы под книгами, табак на окнах? А наша комфортабельная обстановка на так называемый буржуазный лад: какая-нибудь нелепая ассирийская лампа, розовый фонарь, тигровая шкура под рыночным столом и 'Дорогой гость' на стене! А наши книги? Где русские иллюстрации к национальным классикам? Где наши Каульбахи, Доре, Лякруа? Знаете ли вы сколько-нибудь порядочные иллюстрации к Крылову и Пушкину? Просматривали ли вы иллюстрированное издание Лермонтова, где не рисунок комментирует стихотворение, а, наоборот, рисунка нельзя понять, не зная, к какому стихотворению он относится.

И. Ф. Анненский
из письма, озаглавленного "К вопросу об эстетическом элементе в образовании"
1892 г.
свинья везде грязь найдет.
Это про его коронное ""Они тупыыыыее!!!"
С недавних пор к З. начал относиться очень плохо, но вам - пойдёт.
"Его песни не гениальны. И поёт он не как Лемешев. Только его вы никогда не увидите по центральным каналам ТВ в стране, которая называется РФ.

http://troitsa1.livejournal.com/477233.html#cutid1
Мдяяяяяяяя....; ))))
Блина зачет.... Ух.... )))
Теееммааа, вдуплил.... Ух.... )))