alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Category:

Саакашвили над Россией простёр совиные крыла...

Как известно, грузины силой конфисковали у россиян около трехсот вертолетных неуправляемых ракет и вывезли их на свою территорию, в район города Гори. Следом российские дипломаты и военные обвинили Грузию в умышленной провокации, которая может привести к вооруженному конфликту.

Воля ваша, но ситуацию вокруг Грузии трудно описать приличествующими случаю словами. Абсурд? Гротеск? Слова всё какие-то нерусские и, опять же, в данном случае вопиюще неадекватные. На окраинах бескрайней империи бузит ничтожный восточный царёк, а имперскую столицу лихорадит, медиа-пространство полнится тревожными заголовками вроде "Если завтра война...", "общество" волнуется и выражает себя исключительно в терминах "Сталин, Гитлер и судьбы Восточной Европы". В данном случае, правда, людей волнует судьба Южной Осетии, но накал тот же. О чём вообще разговор? Что такое Россия и что такое Грузия, пусть и с новым государственным флагом? Кто такой Путин и кто такой Саакашвили? Кто из них тот самый сверчок? Самоочевидные ответы на эти вопросы однако отнюдь не так самоочевидны, как нам того хотелось бы.

Я, например, почему то сразу же вспомнил, как сразу после "революции роз" (боже, какая пошлость!), новое грузинское "руководство" было чрезвычайно обеспокоено, сохранятся ли договорённости между Россией и Грузией о поставках газа и электроэнергии в "древнейшую православную страну". Вы помните кто успокоил их? Кто сказал им: "Приидите ко Мне, труждающиеся и обременённые..."? Я - помню. Успокоил их г.Чубайс, который по-партийному прямо объявил стране и миру: "Я(!) позвонил Нино и успокоил её, сказал, что энергию Грузия будет получать в прежних объёмах и по старым ценам.". Как отрезал... То-есть в стране с гордым и небывалым названием Российская Федерация не существует министра иностранных дел и уж конечно не существует президента как главы государства, в стране царит Президент Электроэнергетического совета СНГ /ЭЭС СНГ/ Анатолий Чубайс, который только и уполномочен делать такие громкие заявления. Да ладно бы только заявления, человек достаёт из широких штанин мобильник и на ходу решает вопросы межгосударственных отношений. Очевидно и сейчас риторические вопросы по поводу Осетий, ракет и миротворческих сил надо адресовать г.Чубайсу, как власть предержащему. Барин и рассудит. И, кстати, о государствах. По каким ценам РФ отпускает газ фашисту Лукашенко? А по каким Грузии? А ведь белорусы, вроде, никаких ракет у России не конфискуют и пограничников не избивают? Или я просто плохо информирован?

Да, и не может ли кто-нибудь сказать, косоглаз ли Инфернальный Миша, или мне просто всё такие фотографии попадаются, где у него глаза - в кучку.

Не иначе, от постоянного вранья.

Г.А.
За Мишей стоит Дядюшка Сэм. Чубайс в РФ смотрящий на зоне от США.

Аджарию сдали, а Осетию, похоже, решили не отдавать.
Дядюшка Сэм врядли в силах помешать прижать грузинов в Москве. Ведь в данном случае не работает дежурная оговорка, приводимая в аналогичном случае по поводу чеченцев - де, они ведь российские граждане. Кроме того, не думаю, что Грузия в хороших отношениях со всеми соседями, можно, наверное, нажать и там. Желание нужно, желание.

Насчёт же смотрящего, думаю, вы правы. Похоже, Путин жив милостью божьей и Чубайса.

Г.А.