alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Categories:

Контр-адмирал Абрамович

Я как-то не понимаю людей, предъявляющих претензии нынешнему главе государства Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину в связи с событиями вокруг батискафа "Приз".

Как писали в прошлом году газеты - "Владимир Путин пообещал уделить внимание флоту". Ну так вот же он и уделяет. Вы что, слепые? Человек пообещал и сделал. Слово - кремень! Флот российский прирастает не по дням, а по часам. Вы что, не слышали о целой эскадре товарища Абрамовича?



Это - "Пелорус". Как пишут нынешние газеты на новоязе, который требуется подвергать расшифровке - яхта. Человек увидевший это слово мысленно представляет себе нечто романтическое с парусом, но товарищ Путин, будучи сугубым реалистом, обещая "уделить больше внимания российскому флоту", имел ввиду именно это. Вот такую вот яхточку водоизмещением в 5317 тонн. Эсминец. Услышал, видать, милостивец мольбы военных людишек.

Вот плач товарища Куроедова: "...на рубеже 80 - 90-х годов XX столетия в нашей стране началось десятилетие реформ, затронувшие политические и экономические основы государства. И стало очевидным, что во многом последствия этих изменений оказали негативное воздействие на Военно-морской флот. Сокращение ассигнований, нарушение отлаженной в течение многих лет организации и серьезные кадровые проблемы - все это привело к сокращению корабельного состава, повлияло на состояние технической готовности оставшихся в строю кораблей, повлекло свертывание нового строительства и многие другие негативные последствия..."

"И многие другие негативные последствия..." Мда. Ну, так чего же желает адмиральская душа? Что нам нужно, чтобы от "негативных последствий" избавиться? Вот, пожалуйста, прямо и чётко, простым солдатским языком:

"...при сохранении существующего финансирования к 2015 г. в составе ВМФ России сохранится не более 60 кораблей. Однако же командование флота считает необходимым наличие в его составе 12-15 стратегических, 50 атомных многоцелевых и 35 дизельных ПЛ, а также порядка 70 надводных кораблей океанской зоны. Для формирования и поддержания такого состава флота необходимо ежегодно вводить в строй 4-5 подлодок и 3-4 надводных корабля, что требует 3-5-кратного увеличения финансирования ВМФ."

Комментарий газеты: "Вряд ли такие запросы можно назвать реалистичными." Ну, как все мы знаем, газетным комментаторам гораздо лучше чем жалким командующим флотами и соединениями известно, что в нашем подлунном мире реалистично, а что нет. И вот, будто специально чтобы посрамить щелкопёров, товарищ Абрамович, который только и может существовать в той реальности, гарантом которой является нынешний Президент РФ, обзаводится самой что ни на есть реальной флотилией из тех самых, надо полагать, "3-4 надводных кораблей", которые, по мнению Куроедова, необходимо ежегодно вводить в строй. Вот они, полюбуйтесь:



Нам говорят со слезой, что у родного государства нет денег на перевооружение армии и флота, но врут, наверное, сволочи. Вот ведь какой-то жалкий губернатор поскрёб по сусекам, выгреб последнее и нашёл, нашёл пару фунтиков. Как любезно сообщает правдолюбивая английская печать в состав губернаторского флота вошла яхта Ecstasea стоимостью в каких-то 128 миллионов долларов. Стоимость уже имевшихся у губернатора двух корабликов, двух яхт Le Grand Bleu и Pelorus - 217 миллионов долларов. Один лишь вертолётик полагающийся к яхте стоит 7 миллионов. Эксплуатация флота дело тоже недешёвое, нам ли того не знать. Последние пятнадцать лет нам не устают напоминать сколько народных денег было выброшено на ветер проклятым коммунистическим режимом, понастроившим танковкораблейсамолётов. Вот и товарищу Абрамовичу, чтобы только поддерживать своё хозяйство на плаву, придётся "выкидывать на ветер" 44 миллиона долларов в год. Но в нынешней РФ это, полагаю, никого не смутит. Ведь эти миллионы - это не народные деньги. Что вы, что вы! Выкиньте скорее из головы эту крамольную мысль. Это - "деньги Абрамовича". Если вы их считаете, то это - от зависти. У вас нет кораблейсамолётов потому, что вы - бедны, а бедны вы потому, что неумны. "Если ты такой умный то почему ты такой бедный?". А вот товарищ Абрамович умён. Очень, очень умный человек Рома Абрамович.

Вам не нравились вчерашние лозунги? "Газета -- это не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, она также и коллективный организатор" и "Экономика должна быть экономной"? Вам не нравились неумные Ленин с Брежневым? Ну, что ж... Человек всегда получает в жизни то, чего он хочет. Нужно лишь очень сильно захотеть. Захотел Абрамович яхту "Пелорус", очень-очень захотел, и - получил. И мы все в свою очередь захотели, очень-очень захотели и получили умного Президента, которому принадлежит следующая мудрейшая сентенция: "Будет развиваться экономика, будут развиваться Вооруженные силы и флот".

Какая глубина...

Г.А.
Хорошо написали(:-)
и тов. александров пришёл к пониманию немудрённой истины: чем
скорее вовачка будет повешен, тем будет лучше для сотен мильёнов людей.
н.з.
всех убить, мне это тоже очень нравится.
замечательная статья
Давайте посчитаем. стоимость АПРК типа "Гепард" составляет порядка 1 млрд. долларов. Этих самых миллиардов у Абрамовича, согласно журналу "Форбс" около 15, следовательно это 15 атомных крейсеров подводного базирования, или же, в калькуляции главкома Куроедова, практически 4-х летний план по обновлению Русских ВМФ. Есть о чем задуматься...
полностью согласен с Вами и поддерживаю
Этих самых миллиардов у Абрамовича, согласно журналу "Форбс" около 15, следовательно это 15 атомных крейсеров подводного базирования, или же, в калькуляции главкома Куроедова, практически 4-х летний план по обновлению Русских ВМФ. Есть о чем задуматься...

А чего тут задумываться. Вон министр обороны уже за нас подумал: "Выяснять, что происходило в советские и раннероссийские времена,– это то же самое, что расследовать приватизацию,– раздраженно заметил он.– Сейчас уже не те времена. Деньги есть! Надо только правильно их использовать. Посмотрите, какой дом офицеров мы построили!"

Министра спрашивают о нынешнем положении флота, а он отвечает про приватизацию. И правильно ведь отвечает! Не расследовав приватизацию, не расследуешь и что происходит с флотом. Ну и шире - со страною. Все всё понимают. И мы с вами понимаем, и министр понимает тоже. Про деньги и дом офицеров это он типа шутит. Я так думаю... Всерьёз ведь такое сказать нельзя.

Г.А.
ММ_ДА

К сожалению вы здесь немного заблуждаетесь, он не шутит.
какой Вы злой ...
Ведь Абрамовичу тоже нелегко - сегодня показали, заправили ему кораблик бензином вместо соляры.
Но дальше, УВЫ, не сложилось.
А как могло быть хорошо!
Ну Вы прямо как ребёнок! ;-) А придумайте более пристойный способ перевода средств из колонии в метроплию, чем покупка футбольных клубов или постройка дорогостоящих яхт.
А на месте Абрамовича (подставного лица), действительно, каждый мог оказаться. ;-)

Anonymous

August 8 2005, 22:04:34 UTC 13 years ago

Доброй ночи, Дмитрий Евгеньич!
Мечтатель.
Стыдно смеяцо над мальчиком из деццкого дома, своими руками заработавшим фсе это багаццтво!
ММ_ДА

Шиоко известна в том числе и из советского "фольклера" практика зицпредседеателей. Но в последние годы экономическая практика (западная в первую очередь) обогатилась новым явлением: зиц-собственники.
Очевидный представитель - Абрамович. ( из запданой практики - можно привести например Била Гейтса). Интересно кстати кто плавает на этих яхтах (ведь очевидно что иметь их более 1 абсолютно бесполезно). Хотя кстати не известно пользуется ли Абрамович хотябы идной из этого "богатства".
Кто и как сделал его зиц-председателем?