alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Category:

О собаке

Чем старше становишься, тем труднее любить людей. Это называется взрослением. С возрастом приходит их, людей, понимание. А понимая, всё чаще прощаешь. Но вот так, понимая и прощая, перестаёшь их любить.

А возьмём вашу собаку. Она не просто вас понимает, она видит вас, что называется - насквозь. Смысл её жизни в постижении вас. Собака изучает вас дотошно без выходных и праздников. Это - дело её жизни и хобби одновременно. Вы для неё и компьютер, и интернет, и телевизор, и музыка, и кино. Ваша собака - неусыпный и неизменно благодарный зритель в том театре, что вы разыгрываете сами для себя даже оставаясь наедине с собою. Человек в человеке любит некий выдуманный образ, упорно цепляясь за него даже вопреки очевидности, человек в человеке любит себя. Ваша собака видит вас таким, каким вы предстанете перед Богом. Она видит не просто каждое движение вашей мысли (это бы ладно), но она видит каждое движение вашей души. Собака угадывает вас безошибочным звериным инстинктом. И, зная вас как облупленного, она вас заранее прощает за всё, за всё, и - любит.

Что может быть выше такой любви?

Г.А.

хорошо сказано!
Хотя я кошек люблю больше.
вот поэтому я хочу собаку!!!
А вот когда уже, преболев пониманием/прощением/нелюбовью к людям, начинаешь их любить снова - значит ты стал совсем взрослым, малыш ;)
Насчет характеристики собак не согласен, во первых - собака собаке рознь, а во вторых даже если вы живете душа в душу она вполне способна иногда неприятно тебя удивить (говорю как бывший владелец умнейшей породистой немецкой овчарки).
А вот кошка - это совсем другое дело. В ней нет показухи (если не хочет жрать, конечно ;), она не будет бегать за вами, заглядывать в рот и пытаться жить вашей жизнью. Но когда вам реально хреново, они просто подойдет, запрыгнет на колени, ляжет и замурлычет. И в этом жесте будет гораздо больше заботы, доброты и понимания чем у любой, самой общительной и верной собаки...
Подумайте над этим ;)
Простите немного встряну. Мне думается, что умение прощать, это и есть начало любить.


С уважением Romario.
Хорошо сказали и фото замечательное.